Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWD представляет двухдисковое облачное хранилище данных My Cloud Mirror

WD представляет двухдисковое облачное хранилище данных My Cloud Mirror

-

WD, подразделение корпорации Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области разработки и производства систем хранения данных расширяет ассортимент персональных облачных накопителей. Он дополнен двухдисковой системой My Cloud Mirror, которая не только обеспечивает удаленный доступ к цифровому контенту, но и гарантирует высокую надежность его хранения.

- Advertisement -

Система My Cloud Mirror столь же удобна и проста в применении, как и другие устройства серии WD My Cloud. При этом она дает пользователю возможность обеспечить дополнительную защиту информации, организовав резервное копирование файлов на второй внутренний накопитель. В то же время пользователь может, по своему выбору, полностью использовать всю имеющуюся емкость устройства, объединив два встроенных жестких диска в единый виртуальный том.

 MyCloud-Mirror_title

Система My Cloud Mirror поддерживает технологию RAID (redundant array of independent disks — избыточный массив независимых дисков) для платформ Mac и PC и имеет ряд дополнительных режимов настройки, обеспечивающих высочайший уровень защиты данных.

- Advertisement -

В режиме зеркалирования (RAID1) система в реальном времени постоянно обновляет и поддерживает в актуальном состоянии резервную копию всех хранимых на ней цифровых файлов. Если на одном жестком диске записываются данные пользователя, то на втором сохраняется их дубликат. Даже если один из накопителей выйдет из строя, информация будет доступна на втором носителе. В режиме максимальной емкости система позволяет объединить два накопителя в единый логический диск большого объема.

My Cloud Mirror —прекрасное решение для организации автоматического резервного копирования для всех компьютеров в небольшой локальной сети. Для этого владельцы систем Mac могут использовать программное обеспечение Apple Time Machine, а для пользователей компьютеров под управлением ОС Windows предлагается пакет WD SmartWare Pro.

Отмеченное множеством наград, программное обеспечение WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров обеспечит владельцам всех систем семейства My Cloud, включая My Cloud, My Cloud Mirror, My Cloud EX2 и My Cloud EX4, круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют дистанционно просматривать фотографии, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Кроме того, программа обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

Совместимость

Персональное облачное хранилище My Cloud Mirror совместимо с ОС Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, OS X Mavericks, Mountain Lion, Lion, Snow Leopard, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA/UPnP.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x