Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиНовая «Погода» на Android от Google: как включить

Новая «Погода» на Android от Google: как включить

-

Компания Google представила приложение «Погода» на Android, встроенное в Google Now. Красивое оформление и информативная подача материала доступны уже сейчас для всех пользователей современных Android-устройств.

Погода демонстрирует  не только почасовую информацию о температуре воздуха и осадках, но и подскажет качество воздуха, индекс УФ-излучения, время восхода и заката, точку росы и давление. В приложении есть три вкладки: «Сегодня», «Завтра» и «10 дней».

Главной загвоздкой является то, что новая «Погода» (поставщик информации – weather.com) доступна только на английском языке, а значит и запрос следует вводить на английском, причем делать это придется голосом, так как ввод вручную покажет старую карточку с прогнозом. При этом язык ОС не имеет значения.

Вы усиленно произносите запрос на английском, а Google выдает белиберду из кириллических символов? Скорее всего, у вас отключено распознавание английского. Подключить второй язык можно в настройках Google Now:

- Advertisement -

«Голосовой поиск» > «Языки» > «English»

andtoid-weather-012

Классические запросы:

  • Weather in %Kyiv%  %название города%
  • Will it Rain Tomorrow?
  • Show Forecast

Как выбрать дополнительный язык:

https://twitter.com/alexanderslev1n/status/691306526254993408/video/1

- Advertisement -

Приложение отображается в виде блока в поисковом запросе, по клику на него отрывается полноценная программа внутри Google App. Обновленное ПО работает на большом количестве устройств – с Android 4.4 KitKat и новее, как минимум. Если вы не получили обновление, необходимо подождать некоторое время, так как политика Google предусматривает выход новых функций волнами (обычно для того требуется пара дней).

Получилось у вас? Расскажите об этом друзьям! Например, понажимайте кнопки соцсетей ниже :)

Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim Dyachenko
Maksim Dyachenko
8 лет назад

и так, и эдак – нет пока у меня нового погодного приложения

Hedge
Hedge
8 лет назад

На нексусе 6 обратная проблема с распознаванием языка… дефолтным для распознавания можно сделать только английский, а русский только дополнительным. В итоге получается часто билеберда на английском

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x