Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWestern Digital Black2 - комбинированный накопитель

Western Digital Black2 – комбинированный накопитель

-

Вчера 25 ноября WD представили 2,5-дюймовый комбинированный накопитель Western Digital Black2, в конструкции которого сочетаются 2,5-дюймовый твердотельный накопитель объемом 120 ГБ и жесткий диск емкостью 1 ТБ.

- Advertisement -

Новая модель подключается с помощью единственного кабеля и может быть установлена в стандартный 9,5 мм отсек, обладая, при этом, высоким уровнем производительности, присущим твердотельным накопителям, и большой емкостью, характерной для жестких дисков.

wd-black-1

«Потребителям понравилась технология гибридных твердотельных накопителей WD, но требовательные пользователи хотели бы получить полный контроль над размещением хранимых данных», — говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по производству компонентов систем хранения данных.

- Advertisement -

«Появление комбинированного накопителя WD Black2 стало результатом тесного общения с нашими покупателями в рамках инициатив, реализуемых сотрудниками лаборатории WD Labs. Изначально лаборатория бета-тестирования создавалась как эксклюзивная тестовая площадка для наших ключевых заказчиков и партнеров, оказывающих значительное влияние на развитие технологий, применяемых в существующих и новых продуктах нашей компании».

Комбинированные накопители WD Black2 отличаются большой емкостью, относительно неплохой производительностью и надежностью. Обладая всеми преимуществами устройств на базе магнитных носителей и флэш-памяти, они позволяют выгрузить на жесткий диск часть информации с твердотельного накопителя, что помогает продлить срок его службы.  В некоторых случаях подобное решение избавляет пользователя от необходимости тратить деньги на дополнительные системы и сервисы облачного хранения данных.

В работе WD Black2 не используются алгоритмы кэширования, а передачу данных обеспечивает интерфейс SATA 6 Гбит/с. 2,5-дюймовый накопитель поставляется в стандартном корпусе толщиной 9,5 мм, оснащен коннектором SATA и совместим с наиболее популярными операционными системами для ПК: начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8.1.

wd-black2-2

В теории всё замечательно. Хотелось бы проверить Western Digital Black2 на деле и прогнать его во всевозможных тестах, чтобы лично убедиться в заявленной мощности накопителя.

- Advertisement -

О ценах и сроках появления в продаже на территории Украины будет сообщено дополнительно.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.

[socialmart]

[freemarket model=”Western Digital Black2″]

[ava]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x