Root NationНовостиНовости ITWestern Digital представила персональное облачное хранилище My Cloud EX2

Western Digital представила персональное облачное хранилище My Cloud EX2

Компания Western Digital представила новую модель персонального облачного хранилища из линейки My Cloud – высокопроизводительную сетевую систему с двумя отсеками для установки накопителей My Cloud EX2.

My Cloud EX2 и My Cloud EX4 изначально проектировались с учетом требований работников творческих профессий и наиболее требовательных пользователей, которые нуждаются в надежных устройствах для записи, распространения, резервного копирования, потокового вещания и управления большими объемами цифровой информации.

- Advertisement -

11

Широкие возможности по управлению данными и их защите

Целый ряд функций безопасности и управления данными дают возможность пользователю выбора наиболее предпочтительного для них способа работы с большими объемами ценной цифровой информации: фильмами, фотографиями, аудио и другими типами файлов. Накопители могут быть сконфигурированы для использования в режимах максимальной емкости, RAID0 и JBOD. Кроме того, пользователю доступен целый ряд средств обеспечения защиты данных: режим RAID1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное сетевые хранилища или на внешний накопитель с USB-интерфейсом. Хотя изначально My Cloud EX2 настроен для работы в режиме RAID1, пользователи с легкостью смогут задействовать и другие средства обеспечения безопасности хранимой информации. Система способна играть роль централизованного хранилища резервных копий для всех подключенных к локальной сети компьютеров и устройств. Для этих целей пользователи ПК могут применять ПО WD SmartWare Pro, а владельцы Mac – стандартное ПО для резервного копирования Apple Time Machine.

Высокая емкость и максимальная надежность

В линейке My Cloud EX2 представлены модели с различным объемом дискового пространства (4, 6 и 8 ТБ) и устройство без предустановленных дисков, которое дает возможность пользователям самостоятельно подобрать соответствующие их требованиям накопители. Более того, увеличить емкость системы можно путем подключения к ней любого совместимого жесткого диска с интерфейсом USB 3.0. В My Cloud EX2 устанавливаются накопители серии WD Red, которые отличаются повышенной надежностью и ориентированы на круглосуточную работу в режиме 24 на 7. Кроме того, технология NASware 2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жестких дисков и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания.

- Advertisement -

22

Доступ из любой точки мира

Программное обеспечение WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров обеспечит владельцам системы, где бы они не находились, круглосуточный доступ к хранимым данным. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют удаленно просматривать фотографии, осуществлять потоковое вещание видео, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Эти утилиты максимально упрощают совместную работу с файлами: пользователи смогут с легкостью печатать и пересылать документы или ссылки на них по электронной почте, а также открывать их с помощью различных приложений. Кроме того, мобильное приложение My Cloud обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox, OneDrive и Google Drive. Программный пакет WD My Cloud для настольных ПК – интуитивно понятный и простой в применении инструмент для удаленного управления и использования цифрового контента.

Дополнительная функциональность

Владельцы My Cloud EX2 смогут воспользоваться встроенными в систему файл-сервером, FTP-сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P2P. Также в их распоряжении целый спектр приложений от сторонних поставщиков, таких как, aMule, Icecast, Joomla!, phpBB, phpMyAdmin, Transmission и SqueezeCenter.

Система имеет встроенные сервера iTunes, Twonky 7.2 и DLNA 1.5, что дает возможность осуществления потоковой передачи видео и фотографий на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA/UPnP.

Ожидаемая средняя розничная цена My Cloud EX2 составит $199,99 за модель без жестких дисков, $369.99 за устройство емкостью 4ТБ, $469.99 – 6 ТБ и $569.99 за накопитель с дисками емкостью 8ТБ.

- Advertisement -

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart model=”Western Digital My Cloud”]
[freemarket model=”Western Digital My Cloud”]
[ava model=”Western Digital My Cloud”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии