Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWestern Digital представила в Украине My Cloud и My Cloud EX4.

Western Digital представила в Украине My Cloud и My Cloud EX4.

-

Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи – всё это все чаще подталкивает пользователей обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений. И недавно компания Western Digital представила в Украине My Cloud и My Cloud EX4.  

- Advertisement -

Однодисковый накопитель My Cloud подойдёт тем, кому требуется домашнее решение для хранения данных. Работу с диском можно начать сразу же после его распаковки. Ethernet-подключение обеспечит необходимую скорость передачи данных. Кроме того, доступ к My Cloud может быть осуществлён откуда угодно и с любого устройства.

my-cloud-1

MyCloudEX4 – это устройство с четырьмя отсеками для накопителей. Старший брат подойдет продвинутым пользователям – диски можно включать в массивы RAID 0, 1, 5 или 10, а также объединять или использовать по отдельности (JBOD). My Cloud EX4 оснащён дисками серии WD Red. 

- Advertisement -

my-cloud-2

My Cloud EX4 поставляются в нескольких вариантах: 8, 12 и 16 ТБ. Можно приобрести систему и без накопителей, тогда единственной заботой пользователя станет выбор жестких дисков под свои запросы. Технология Easy-Slide-Drive позволяет, без отвертки и других инструментов или приспособлений, заменять и монтировать накопители. Кроме того, в любой момент пользователи смогут увеличить емкость системы, подключив к ней диск с интерфейсом USB 3.0.

My Cloud EX4 – может выступать в роли домашнего хаба, максимальная емкость которого может достигать 16 ТБ. Это персональное облако способно не только хранить фильмы и музыку, но и позволяет организовать потоковое вещание на сертифицированное DLNA/UPnP мультимедийное устройство. 

My Cloud EX4 можно будет приобрести в розничных магазинах Украины с марта. Рекомендованная розничная цена составит от 2999 грн за My Cloud EX4 без встроенных накопителей, 9299 грн за модель емкостью 16 ТБ. MyCloud можно приобрести в Украине уже сейчас по средней розничной цене 1340 грн за 2 ТБ и около 1650 грн за вариант в 3 ТБ.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.

- Advertisement -

[freemarket model=”Western Digital My Cloud”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x