Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовые функции Windows 10 Anniversary Update доступны для тестирования

Новые функции Windows 10 Anniversary Update доступны для тестирования

-

Компания Microsoft на конференции для разработчиков Build 2016 провела презентацию Windows 10 Anniversary Update – очередного обновления ОС, которое выйдет летом. Но уже сейчас можно опробовать ряд новых функций благодаря программе Windows Insider.

- Advertisement -

Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 Insider Preview Build 14316 для быстрого круга обновления, в которой появились уведомления от универсальных приложений в Action Center и их приоритеты, новые расширения для Microsoft Edge (Pin It и OneNote Clipper), универсальный Skype, обновленные Emoji и расширенные настройки персонализации.

Windows 10 Anniversary Update

Новое приложение Connect позволяет использовать телефон в качестве компьютера, используя некое подобие удалённого рабочего стола – это как Continuum, но на ПК, без Miracast или док-станции. Смартфон должен поддерживать Continuum. А если вы работаете с несколькими рабочими столами, то порадуетесь возможности закрепить приложение на всех рабочих столах – удобно для мессенджеров или мини-плеера.

- Advertisement -

Windows 10 Anniversary Update

Возможность установки Часов активности в Windows Update, в течение которых система не будет производить установку драйверов и обновлений, т.е. не будет беспокоить пользователя задачами обслуживания системы

Также появилась пачка усовершенствований голосового помощника Cortana (предупреждение о севшем смартфоне, функция поиска телефона, «Поделиться местоположением»), который пока не работает в нашем регионе.

Bash в Windows 10 Anniversary Update

Есть в этой сборке и консоль Bash, для запуска которой в «Настройках» необходимо во вкладке «Обновления и безопасность» выбрать меню «Для разработчиков», там активировать «Функции Windows» и включить Windows Subsystem for Linux (Beta). Потом в командной строке вбиваем bash.

Чтобы получить сборку, необходимо быть участником программы Windows Insider (регистрация), а также в «Настройках» во вкладке «Обновления и безопасность» выбрать Windows Update, отметить Advanced Options, где выбрать Fast Ring.

- Advertisement -

Уже тестируете Windows 10 Anniversary Update? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Источник: Microsoft, winreview

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x