Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft не сфокусируется на Windows 10 Mobile в этом году

Microsoft не сфокусируется на Windows 10 Mobile в этом году

-

Компания Microsoft провела презентацию в рамках конференции Build 2016, где представила Windows 10 Anniversary Update, большое обновление Skype и другие новинки. На мероприятии производитель не уделил внимания Windows 10 Mobile, а в кулуарах рассказал The Verge, что ОС для смартфонов не является приоритетом компании на этот год.

Мы полностью уверены в 4-дюймовых экранах, мы найдем время, когда сфокусируемся на них, они часть семейства [Windows], но сейчас они не являются тем, к чему я хочу привлечь внимание разработчиков в течение ближайшего года. Мы полностью осознаем как важен форм-фактор [смартфонов], но это не та область, которую может возглавить Microsoft с Windows

– Терри Майерсон, руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows

- Advertisement -

Майерсон также честно ответил, что рыночная доля Windows Phone не привлекает разработчиков и не подходит для тех, кому нужна большая аудитория:

Если вы хотите получить много пользователей телефонов, Windows Phone [Windows 10 Mobile] для этого не подойдет

При этом он подчеркнул, что если разработчики заинтересованы в большой Windows-аудитории, то им стоит сконцентрироваться на устройствах от 9 до 30 дюймов, а за чем-то необычным и новым создателям ПО стоит идти на Xbox и HoloLens.

Заявления Майерсона не указывают на то, что Microsoft откажется от Windows 10 Mobile и мобильной ОС в принципе, а только дают понять, что прорывных новшеств на компактной платформе ожидать не стоит. Во всяком случае, не в этом году. При этом обновления системы продолжают выходить, а объявленный Windows 10 Anniversary Update доберется и до смартфонов, но пока остается загадкой, какие из новых функций будут доступны на Lumia и устройствах партнеров.

- Advertisement -

Читайте обзоры Lumia 950 и Lumia 550 на Root-Nation.com.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x