Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWindows 10 представлена официально. Да, снова

Windows 10 представлена официально. Да, снова

-

Вчера на конференции для разработчиков Microsoft Build 2015 была официально представлена операционная система Windows 10.

- Advertisement -

Как и анонсировалось ранее, Windows 10 теперь становится единой операционной системой для всех платформ (мобильных и десктопных), причем с единым магазином приложений.

xbox-one-windows-10-microsoft-corp

Одним из самых интересных нововведений ОС Windows 10 является поддержка приложений, разработанных изначально для Android и iOS. Но это не значит, что с переходом на Windows 10 вы сможете запускать, к примеру, андроидовские APK-файлы, совсем нет. Специально для разработчиков Microsoft подготовила особый инструмент, который позволит им портировать собственные приложения на Windows без особых трудностей. Это полностью уберет необходимость создавать приложение для Windows с нуля. Теперь создатель приложения может просто адаптировать свой код на Java/C# (Android) или Objective-C (iOS) под требования новой операционной системы Windows и получить универсальное приложение для любого устройства. Ожидается, что этот ход положительно скажется как на количестве программ в активе Windows, так и на росте аудитории платформы.

- Advertisement -

Меню «Пуск» станет информативным и вернется эффект полупрозрачности Aero Glass.

windows-10_01

Претерпел изменений и экран блокировки устройства, теперь тут будут показываться подсказки о различных приложениях, о системе и голосовом помощнике Cortana, который появится в Windows 10 на всех устройствах.

windows-10_02

Microsoft показала новый браузер под названием Microsoft Edge. Ранее мы его знали под рабочим названием Project Spartan

- Advertisement -

https://www.youtube.com/watch?v=iH1D31YHsgY

Edge будет поддерживать расширения Google Chrome и Mozilla Firefox. Для совместимости с новым браузером будут необходимы лишь минимальные изменения. Браузер позволяет делать заметки к страницам или картинкам, в него будет интегрирован голосовой помощник Cortana, а для комфортного чтения больших статей предусмотрен режим чтения, при котором страница преобразуется в книжный формат.

Что касается мобильной ОС Windows 10, то тут также есть нововведения. Появится функция Continuum, с помощью которой смартфон можно подключить к любому внешнему монитору или телевизору и получить нечто похожее на десктопнуюю версию ОС, с кнопкой пуск, полноэкранными приложениями и всеми остальными функциями. Для удобства управления в такой конфигурации желательно подключить клавиатуру и мышь к устройству.

https://www.youtube.com/watch?t=29&v=-oi1B9fjVs4

Также внешний вид ОС стал приятнее и на планшетах.

windows-10_03

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikto Neznayu
Nikto Neznayu
8 лет назад

неплохо выглядет)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x