Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWindows 7 и 8.1 переходят на систему накопительных обновлений

Windows 7 и 8.1 переходят на систему накопительных обновлений

-

Microsoft не сдаёт позиции, радуя пользователей своими приятно-полезными решениями. Сначала было обнародовано решение по защите облачных данных личного характера, теперь настала очередь любителей «Семёрки». Дело в том, что ОС Windows 7 и 8.1 перешли на систему накопительных обновлений и это замечательно.

- Advertisement -

Windows 7

Хорошие новости для пользователей Windows 7

Ещё в мае 2016 года разработчик собрал в единый пакет под названием Convenience Rollup все обновления Windows 7, начиная с SP1 2011 года, и сделал его доступным в Microsoft Update Catalog. Теперь же анонсированы накопительные апдейты для ОС, которые выйдут в октябре. Если кто не знает, кумулятивные обновления представляют из себя пакет с самыми актуальными исправлениями, который включает в себя все предыдущие патчи, и устанавливается это счастье всё сразу, без двухсот последовательных процессов. Нечто отдалённо похожее давно реализовано в установочном пакете DirectX.

Переход на кумулятивные обновления решает сразу несколько проблем Microsoft. Скажем, фрагментация Windows 7, когда у различных пользователей стоят различные версии обновлений, вызывала постоянные и назойливые ошибки совместимости. Также упрощен менеджмент административных систем и затрат по времени для установки новых обновлений.

- Advertisement -

Источники: geektimes, update7

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x