Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi Mi5: новые «живые» фото и патент на дизайн

Xiaomi Mi5: новые «живые» фото и патент на дизайн

-

Китайский стартап Xiaomi готовится к анонсу флагманского смартфона Xiaomi Mi5, информации о котором все больше попадает в Сеть. На этот раз искатели утечек раздобыли патент дизайна устройства, а также фотографии аппарата в реальной среде.

- Advertisement -

Снимки Xiaomi Mi5 в очередной раз подтверждают, что будущий флагман получит физическую клавишу «Домой». Источники заверили, что в ней будет вмонтирован сканер отпечатка пальцев. Устройство получит металлическую рамку – доказательством тому служат пластиковые ставки на торцах корпуса.

Патент

Внешний вид новинки уже запатентован, что не только подтвердило точность фотографий, но позволило узнать и другие дизайнерские особенности Xiaomi Mi5: аппарат получит скругленные края на задней крышке по аналогии с топовыми Mi Note и Mi Note Pro, вся задняя панель будет стеклянной. Аналогичная конструкция применяется в Samsung Galaxy Note 5.

Клавиша питания и качелька регулировки громкости установлены на левой грани, справа размещен лоток для SIM-карты. Разъем для наушников (3,5 мм) расположен на верхнем торце, снизу есть решетка динамиков и порт USB Type-C.

- Advertisement -

Дизайн Xiaomi Mi5 в патентной заявке, зарегистрированной 23 декабря 2015 года.

Xiaomi Mi5 получит процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, версии на 16 и 64 ГБ постоянной памяти, указывают ранние слухи о гаджете. Модельный ряд топовых смартфонов Xiaomi пополнится цветом «розовое золото».

Источник: Gadgetzarena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x