Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationИгрыИгровые новости4C: Kyiv собрала 58 докладчиков со всего мира и около 800 посетителей

4C: Kyiv собрала 58 докладчиков со всего мира и около 800 посетителей

-

В Киеве в конце сентября прошла масштабная конференция игровых разработчиков 4С: Kyiv (Create. Craft. Communicate. Collaborate). Организатором мероприятия выступила компания Wargaming при поддержке оргкомитета iForum. На протяжении двух дней — 23 и 24 сентября — признанные профессионалы игровой индустрии делились своим опытом, знаниями и видением перспектив развития отрасли с посетителями.

4c kiev itogi

- Advertisement -

4C: Kyiv собрала профи со всего мира

Среди докладчиков конференции — такие знаковые фигуры мирового геймдева, как Чет Фалисзек (Chet Faliszek) — ведущий сценарист компании Valve, Крис Тейлор (Chris Taylor) — генеральный менеджер и креативный директор Wargaming Seattle, Рейнир Хардарсон (Reynir Hardarson) — сооснователь и креативный директор Solfar Studious, Эрик Симонич (Eric Simonich) — креативный директор 2K Games, Тони Уоткинс (Tony Watkins) — генеральный директор Electronic Arts Russia и многие другие.

4c kiev itogi

Всего на конференции выступили 58 докладчиков из 14 стран. Для многих из них это стало первым визитом в Украину. «В Украине много талантливых разработчиков и фанатов игр, — говорит Джей Рэнки (Jay Ranki), Development Director в Wargaming Development HQ и председатель программного комитета 4C: Kyiv. — Однако не все из них имеют возможность посещать крупные отраслевые мероприятия, например, Gamescom или GDC, для того чтобы там перенять опыт гуру индустрии. Поэтому мы решили привезти этих гуру поближе к украинцам».

- Advertisement -

Программу и уровень докладчиков высоко оценили участники конференции и представители СМИ.

4c kiev itogi

«На два дня Киев стал Меккой геймдева. Количество докладчиков говорит о масштабе мероприятия, а их имена — о качестве. 4C: Kyiv — событие, которое обязательно стоило посетить», — отметил Олег Оноприенко, главный редактор сайта OpenGamer.ua

Доклады проводились сразу в четырех секциях:

  • People & Production (для менеджеров и лидеров в широком смысле слова);
  • Technology & Design (Art, Development, Design, UX и многое другое);
  • Business & Data (все о бизнес-составляющей в оперировании продуктом);
  • Future & Disruption (будущее игр и новые горизонты, которые еще предстоит открыть).

4c kiev itogi

- Advertisement -

Не обошлось и без игр на самом мероприятии — все посетители смогли принять участие в игровом квесте в рамках специально разработанного сценария: каждому участнику предлагалось стать членом гильдии «Меча и магии» или «Бластера и космолета» и вместе со своей командой сражаться за многочисленные призы от организаторов. Неудивительно, что на конференции игроделов подобное ноу-хау было воспринято с энтузиазмом и большинство участников не упустили возможность проявить себя в необычной роли.

4c kiev itogi

В числе партнеров конференции — такие компании, как Epic Games, Indigo, Unity и G2A. Информационными партнерами выступили: IGDA Finland, DevGAMM, CG Event, MEGOGO, dev.by, 80lv, Obozrevatel.com, ИА «Украинские новости» и Blog.imena.ua. Обзор события можно увидеть здесь.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x