Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийAMD представила ПК с процессорами AMD 7-го поколения Pro серии

AMD представила ПК с процессорами AMD 7-го поколения Pro серии

-

Накануне 5 октября на форуме Canalys Channels компания AMD представила первые персональные компьютеры на базе гибридных процессоров AMD 7-го поколения Pro серии (ранее известных как «Bristol Ridge Pro»). Разработанные специально для бизнеса, гибридные процессоры AMD Pro серии демонстрируют повышенную вычислительную и графическую производительность одновременно с улучшенной энергоэффективностью, а также формируют стабильную и безопасную платформу для защиты инвестиций клиентов в ИТ.

amd-pro-7

- Advertisement -

Представлены ПК с AMD Pro 7 поколения

«За последние два года мы достигли невероятного прогресса в сегменте коммерческих решений. «С момента запуска производства в середине 2014 года, поставки процессоров AMD Pro серии увеличились более чем на 45 процентов, позволяя компаниям по всему миру упростить работу с ИТ за счет безопасности, высокой производительности и надежности, – сказал Джим Андерсон (Jim Anderson), старший вице-президент и руководитель подразделения вычислительных и графических решений в AMD. – Нам очень приятно, что такие лидеры рынка ПК, как HP и Lenovo, расширяют перечень продуктов для бизнеса на базе технологий AMD».

«Мы рады представить процессоры AMD Pro серии 7-го поколения в наших новых настольных ПК HP EliteDesk 705 G3, – сказала Гайанте Санмартин (Guayente Sanmartin), вице-президент по управлению продуктами подразделения коммерческих настольных ПК в HP Inc. – Мы смогли обеспечить более высокую производительность, безопасность и гибкость, в результате чего наши корпоративные клиенты могут быть спокойны и сосредоточиться на своем бизнесе, а не на сложности ИТ-систем».

Новые системы от HP и Lenovo сочетают в себе качества ПК коммерческого класса[i], высокую производительность и стабильность с исключительными функциями для работы с видео и аудио. Все это позволяет предприятиям достичь больших результатов в ключевых направлениях, включая производительность труда, контроль процессов и совместную работу. В дополнение к этому функции Microsoft® Windows® 10 Pro, такие как Device Guard, Windows Hello, биометрическая защита и шифрование BitLocker поддерживаются «из коробки».

- Advertisement -

«Мы в компании Сanalys видим постоянно растущий аппетит через свои каналы продаж и представителей среднего бизнеса во всем мире на более безопасные, надежные, гибкие и рентабельные варианты реализации технологий, – сказал Стив Брейзер (Steve Brazier), президент и генеральный директор компании Сanalys. – По мере того, как компании все глубже внедряют цифровые технологии в свой бизнес, их ожидания от поставщиков услуг будут постепенно меняться. В результате у ИТ-поставщиков возникнет необходимость создания таких продуктов, которые смогут оказывать немедленное воздействие на рынок за счет инноваций, повышения производительности и увеличения надежности, помимо прочих важных улучшений. Новые настольные компьютеры на базе процессоров AMD предоставляют бизнесу возможность справиться с ключевыми вызовами без ущерба для управляемости, безопасности и стабильности».

Процессоры AMD 7-го поколения серии Pro помогают удовлетворить потребности бизнеса по трем ключевым направлениям:

  • Обеспечивают защиту конфиденциальных данных и проверенных приложений с помощью специальной интегрированной технологии AMD Secure Processor. Эта технология создает безопасную среду для всей системы, которая распределяет и изолирует защитные функции, обеспечивая независимый аппаратный уровень доверия для безопасной загрузки, защиты контента, приложений безопасности и реализации fTPM0 (firmware trusted platform module).
  • Соответствуют растущим требованиям пользователей к вычислительным и графическим возможностям за счет того, что новые процессоры AMD серии Pro для настольных ПК обеспечивают до 14% больше вычислительной и до 22% графической производительности, демонстрируя при этом рост энергоэффективности до 32% по сравнению с 6-м поколением процессоров AMD Pro.[ii]
  • Позволяют ИТ-отделам легко интегрировать и управлять системами за счет поддержки открытых стандартов и независимого от CPU управления DASH. Новая инфраструктура настольных ПК AMD АМ4 предлагает стабильную и обновляемую платформу для будущего апгрейда системы.

Системы на базе процессоров AMD 7-го поколения

Настольные ПК HP EliteDesk 705 G3, доступные в форм-факторах Microtower и SFF, либо в формате mini, формируют свою ценность за счет непревзойденного уровня производительности, безопасности и управляемости для корпоративной среды. Настольные ПК EliteDesk становятся еще более защищенными вместе с HP Sure Start с поддержкой защиты BIOS. Эта технология помогает защитить ваш компьютер и обеспечить бесперебойную производительность, автоматически обнаруживая повреждения и восстанавливая BIOS и систему после атак. Настольные компьютеры также оснащены модулем TPM 2.0 для защиты данных и содержат полный набор HP для обеспечения физической безопасности, создавая надежную трехуровневую защитную систему.

Процессоры AMD 7-го поколения Pro серии создавались, чтобы обеспечить лучшие уровни производительности и надежности, а также работу с большими нагрузками. В ближайшем будущем планируется анонс дополнительных моделей новых ПК.

- Advertisement -

Опираясь на исключительные данные о зависимости продуктов AMD и выявление параметров производства, продукция AMD Pro изготавливается из подложек с самыми высокими показателями, что позволяет свести к минимуму возможные дефекты и обеспечить необходимое для коммерческого класса качество продуктов AMD Pro

Тестирование проходило в лаборатории производительности AMD. Производители ПК могут изменять конфигурации, что способно привести к иным результатам. Для оценки производительности графики использовался тест 3DMark 11 Performance, Cinebench R11.5 1T Performance – для симуляции однопоточной нагрузки на CPU; AMD PRO A12-9800 7-го поколения при мощности в 65Вт получил 3521,25 и 1,21 очков, в то время как AMD PRO A10-8850B при мощности 95W показал только 2880 и 1,06 соответственно. Улучшение производительности CPU: 1,21/1,06=1,14 или на 14% больше, улучшение графической производительности: 3521,25/2880=1,22 или на 22% больше, улучшение параметров потребляемой мощности: (95 Вт-65 Вт)/95 Вт=0,32 или на 32% меньше.

Конфигурации системы:

AMD A12-9800 7-го поколения: референсная платформа AMD “Myrtle”, AMD A12-9800 7-го поколения с AMD Radeon™ R7 Graphics, 2×4096 DDR4-2400 ОЗУ, 228 Гб диск SSD (Non-rotating), Microsoft Windows 10 Pro, драйвер графики 16.101.0.0 2016-04-11

PRO A10-8850: ASUS A88X-PRO, PRO A10-8850B с AMD Radeon™ R7 Graphics, 2×4096 DDR3-2133 ОЗУ, 228 Гб диск SSD (Non-rotating), Microsoft Windows 10 Pro, драйвер графики 15.301.1201.0 2015-12-22

Информацию о ПК HP на базе процессоров AMD Pro серии вы можете найти на данном сайте.

 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x