Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийКомпания DJI представляет революционный складной коптер Mavic Pro

Компания DJI представляет революционный складной коптер Mavic Pro

-

Об этом коптере информация в сеть просочилась уже давно. Ожидания оправдались: DJI представила действительно революционную новинку — компактный складной дрон Mavic Pro, предназначенный для удобного использования путешественниками, туристами и просто часто передвигающимися людьми, которым хочется иметь при себе качественную летающую камеру.

dji mavic pro

- Advertisement -

Складной коптер Mavic Pro скоро в продаже!

«Самая популярная камера в мире — это смартфон. А всё потому, что вдохновение приходит спонтанно. Сегодня мы переносим эту концепцию в небо, передали её летающим камерам», — отметил Майкл Пэрри(Michael Perry), директор DJI по стратегическому партнерству.

Главная особенность Mavic, отличающая его от собратьев серии Phantom — полностью складная конструкция, благодаря которой его можно сжать на ладони, и максимальная легкость (743 грамма). Шасси коптера во время транспортировки можно полностью прижать к фюзеляжу, благодаря чему устройство легко можно поместить в небольшой рюкзак (или, как было показано в рекламном ролике, закрепить с внешней стороны рюкзака на шнурах).

Коптер напоминает швейцарский ножик: чтобы разложить его из полностью сложенного состояния и подготовить к полёту, достаточно нескольких секунд. Устройство поддерживает распознавание жестов: так, вы можете «сказать» коптеру сфотографировать вас и мгновенно отправить фотографию в социальные сети.

- Advertisement -

dji mavic pro

  Mavic Pro ориентируется и по GPS, и по GLONASS, кроме того, распознавать препятствия ему помогают 2 ультразвуковых дальномера, и 5 специальных камер. Устройство может поймать сигналы до 20 спутников одновременно, при этом параллельно используя сенсоры. Это означает, что коптер уверенно ориентируется не только на открытых пространствах, но и в помещениях. За быструю обработку полученной с сенсоров информации отвечают 24 процессорных ядра.

Mavic Pro оборудован технологией следования за объектом (Active Track), основанной на компьютерном зрении. Её можно применять для съемки эффектных видеороликов с быстро передвигающимися объектами, например, во время занятий споротом.

Mavic Pro оснастили камерой, позволяющей записывать видео в разрешении 4K. Устройство оборудовано передовым двухосевым стабилизационным подвесом, который удалось миниатюризировать благодаря многочисленным технологическим исследованиям DJI. Как и в случае с Phantom или Inspire, невзирая на высокую скорость и тряску, благодаря подвесу в видеоролики, снятые Mavic, отличаются плавной картинкой.

Максимальная скорость, которую способен развивать новый коптер — 64.8 км/ч, а встроенного аккумулятора хватает на 27 минут непрерывного полёта. Максимальная дальность полёта составляет 7 км.

- Advertisement -

Mavic Pro можно управлять с помощью специального компактного пульта ДУ, напоминающего контроллер современной консоли, в нём есть отделение для смартфона (Android или Apple), однако также имеется возможность управлять непосредственно со смартфона, подключив его по WiFi.

Помимо пульта и смартфона, коптером можно управлять с помощью ещё одной новинки DJI — FPV-шлема DJI Goggles. Шлем оборудован двумя FullHD-экранами, позволяющими передавать картинку с коптера в качестве 1080p. Кроме того, к одному Mavic Pro можно подключить сразу две пары DJI Goggles. С помощью специальных приложений DJI, шлем позволяет переключаться с вида от третьего лица на вид от первого лица мгновенно, по одному касанию.  DJI Goggles можно использовать совместно с обычными очками.

Отгрузки DJI Mavic PRO начнутся 15 октября 2016 года. В европейском регионе устройство с пультом ДУ в комплекте обойдется в 1199 евро, а  комплект с двумя дополнительными аккумуляторами, дополнительным набором пропеллеров, хабом для зарядки, рюкзаком, адаптером и зарядным устройством для автомобиля обойдется в 1499 евро.

В Украине уже сегодня доступен предварительный заказ устройства, а в открытой продаже DJI Mavic Pro появится после 20 октября.

Технические характеристики

  • Габариты: 83х83х198 мм (в сложенном состоянии)
  • Вес: 743 грамма
  • Подвес: трехосевой, тангаж: -90° до +30°, крен (по вертикали и горизонатли) крен от 0° до 90°
  • Камера: 4К/30 fps, 12 МП, максимальная выдержка 8 секунд
  • Аккумулятор: 3830 мА-ч, время полёта до 27 минут
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x