Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийGoogle приглашает в виртуальный 3D-тур по Киевскому театру оперетты

Google приглашает в виртуальный 3D-тур по Киевскому театру оперетты

-

C началом нового театрального сезона, мы рады пригласить вас в виртуальный 3D-тур по Киевскому национальному академическому театру оперетты. Этот проект стал результатом сотрудничества Театра оперетты и Google Украина при поддержке Министерства культуры Украины, в рамках которого был создан специальный сайт, где любой желающий сможет окунуться в атмосферу Театра с помощью технологий виртуальной реальности.

- Advertisement -

operetta 3d

Еще в 1907 году в помещении Народного Троицкого дома, где сегодня находится Киевский театр оперетты, известным украинским актером и режиссером Николаем Садовским был основан первый стационарный украинский театр. На сцене театра играли такие выдающиеся украинские актеры, как Мария Заньковецкая, Марко Кропивницкий, Панас Саксаганский, Николай Садовский и другие.

Виртуальный Театр Оперетты ждёт!

Теперь с помощью простой навигации можно узнать много интересного про историю и жизнь театра. Специально для сайта было отснято около 100 круговых панорам в самых интересных местах здания театра, а также 7 видео в формате 360 градусов. Во время виртуального тура доступно звуковое сопровождение, благодаря чему можно узнать много интересных фактов из истории и современности Театра. Совершить экскурсию по Театру можно прямо на своем смартфоне, планшете либо компьютере; а чтобы еще полнее погрузиться в театральную атмосферу, предлагаем использовать очки виртуальной реальности.

- Advertisement -

operetta 3d

Виртуальный тур начинается со входа в театр – когда вы открываете двери в фойе, картинка вдруг оживает – двери открывают лакеи, а дамы в маскарадных костюмах приветствуют гостей. Следуя за стрелками, вы можете исследовать самые интересные места Киевского театра оперетты: его коридоры и этажи, главную и малую сцены, побывать за кулисами, посидеть в президентской ложе, посетить гримерки театра, увидеть выставку, посвященную Марии Заньковецкой и многое другое.

Виртуальная экскурсия, которая стала возможной благодаря длительной, тщательной и высокотехнологичной съемке, позволяет составить впечатление о театре в целом, а также рассмотреть детали. Благодаря новейшим технологиям можно увидеть узоры на занавесках, ручки на дверях, камни на люстрах и многое другое.

operetta 3d

Периодически картинка будет оживать – специально для виртуального тура были отсняты панорамные видео с обзором 360 градусов, включая приветствие директора Киевского театра оперетты Богдана Струтинского. Заняв место в первых рядах зрительного зала, прямо перед оркестром, вы побываете на одной из премьер и сможете полностью ощутить свое присутствие и царящую в театре атмосферу. А попав за кулисы, можно даже подсмотреть процесс перевоплощения актеров в героев спектакля в гримерке.

- Advertisement -

Для удобства пользователя мы разработали специальный интерфейс с картой театра, на которой можно выбрать точку в здании театра и сразу же переместиться туда. Кроме того, пользователи могут совершить вечернюю прогулку около здания театра и даже посмотреть на Киевскую оперетту с воздуха. Надеемся, что наш виртуальный тур подарит вам положительные эмоции, и вы узнаете много нового про Киевскую оперетту!

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x