Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийКомпания HMD анонсировала безрамочные смартфоны Nokia 6.1 Plus и 5.1 Plus

Компания HMD анонсировала безрамочные смартфоны Nokia 6.1 Plus и 5.1 Plus

-

Компания HMD Global анонсировала выпуск новых безрамочных смартфонов Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus. Несмотря на доступную цену, оба смартфона обладают высокой производительностью и позволяют делать фотографии на профессиональном уровне за счет использования технологий искусственного интеллекта.

Nokia 6.1 Plus

- Advertisement -

Nokia 6.1 Plus

Благодаря безрамочному дизайну Nokia 6.1 Plus в тонком и компактном корпусе дает больше возможностей для просмотра контента. Его 5,8-дюймовый Full HD+ экран с пропорциями 19:9 и отображением 96% цветовой гаммы обеспечивает яркие впечатления от просмотра. Созданный по стандартам бренда Nokia, корпус нового 6.1 Plus спереди и сзади выполнен из стекла, экран занимает 93% закругленной передней поверхности.

Помимо интересного внешнего вида, смартфон может похвастаться процессором Qualcomm Snapdragon 636. Это обеспечивает неплохую производительность и высокую энергоэффективность батареи. Смартфон предлагается в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а также имеет гибридный слот для карточек microSD до 256 ГБ. В Nokia 6.1 Plus установлен аккумулятор ёмкостью 3060 мАч

Nokia 6.1 Plus

- Advertisement -

Основная камера у Nokia 6.1 Plus имеет два модуля на 16 Мп и 5 Мп, благодаря чему обеспечивается высокая резкость и детализация снимков. Технологии обработки изображений отвечают за профессиональное качество снимков – пользователь может в режиме реального времени выбирать степень размытия фона при использовании эффекта боке.

Возможности камер Nokia 6.1 Plus: режим HDR автоматически подбирает глубину цвета, изображения обрабатываются с помощью технологий искусственного интеллекта, при съемке портретов используется режим портретного освещения, а разнообразные фильтры, маски и 3D-персонажи превращают процесс фотографирования в развлечение.

Nokia 6.1 Plus

Фронтальная камера имеет модуль на 16 Мп. Теперь она может использоваться одновременно с основной в режиме Bothie: в реальном времени добавляйте маски, фильтры и транслируйте ваше видео в Facebook и YouTube прямо из приложения для камеры – впервые на смартфоне Nokia.

Nokia 6.1 Plus

- Advertisement -

Nokia 5.1 Plus

Nokia 5.1 Plus оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio P60, который обычно применяется на смартфонах более высокой ценовой категории. Этот чип был разработан специально для режима многозадачности, простой работы с играми и видео. Смартфон предлагается в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, а также имеет гибридный слот для карточек microSD до 256 ГБ. Батарея смартфона имеет ёмкость 3060 мАч.

Пользователь сможет создавать фото в студийном стиле с портретным освещением, а также регулируемой глубиной резкости и эффектом боке благодаря улучшенной обработке изображений. Двойная основная камера с модулями на 13 и 5 Мп с электронной стабилизацией видео гарантирует, что ваши снимки и видео будут четкими независимо от ситуации.

Nokia 5.1 Plus

5,8-дюймовый HD+ дисплей позволит насладиться любым контентом в компактном корпусе. Особое внимание уделено дизайну корпуса, толщина которого составляет всего 8 мм: глянцевый изогнутый 2.5D дисплей и стеклянная задняя поверхность дополнены скругленными краями, а ободок основной камеры выполнен из обработанного металла.

Благодаря продуманной эргономике смартфон удобно лежит в руке. Литой металлический корпус в раме из поликарбоната протестирован на прочность в условиях экстремальных температур и ударных воздействий.

Nokia 5.1 Plus

Android One

Оба телефона присоединяются к семейству смартфонов Nokia на ОС Android One. Эта программа отличается безопасностью, простотой и высокой функциональностью. Каждое устройство будет оставаться всегда актуальным благодаря свежим обновлениям безопасности, приходящим в течение трех лет со дня выпуска модели, и двум годам обновлений операционной системы. Как и во всех смартфонах Nokia программы Android One, вы получите больше места для хранения своих данных из-за отсутствия дополнительных надстроек и ненужных сторонних приложений, а также оптимизированное энергопотребление. Будьте всегда впереди с сервисами Google, такими как Google Ассистент и Google Фото с бесплатным неограниченным хранилищем фотографий в высоком разрешении.

Nokia 5.1 Plus

Оба телефона в скором времени получат обновление до Android Pie. Это обновление, помимо многих других функций, будет включать в себя новый принцип взаимодействия с приложениями. Предсказывая, что вы хотите сделать дальше, оно поможет быстрее перейти к следующей задаче. Предлагаемые действия для приложений будут появляться на различных экранах.

Nokia 5.1 Plus

Доступность

Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus будут поставляться в трех цветовых вариантах: глянцевый черный, глянцевый белый и глянцевый синий.

  • Cреднемировая розничная цена Nokia 6.1 Plus – €249. Модель ожидается в Украине в октябре 2018 года.
  • Среднемировая розничная цена Nokia 5.1 Plus составит €199. Этот смартфон будет доступен в Украине в 4 квартале 2018 года.

Источник: Пресс-релиз компании HMD

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x