Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийHuawei и Honor подвели итоги года в России

Huawei и Honor подвели итоги года в России

-

На прошлой неделе Huawei провела мероприятие, на котором поделилась итогами уходящего года. В России компании удалось выйти на первое место по количеству проданных смартфонов и планшетов, а также добиться значительного роста узнаваемости своих брендов HUAWEI и HONOR.

Такому успеху поспособствовал выпуск сразу нескольких успешных моделей в различных ценовых сегментах. Помимо этого, за счет развития собственных магазинов и сервисной сети, компания повысила показатели лояльности пользователей.

- Advertisement -

Huawei и Honor подвели итоги года в России

В феврале компания вышла на второе место по продажам смартфонов в штуках. Общая доля HUAWEI и HONOR достигла 17,4%, а уже в июне смартфоны двух брендов лидировали на российском рынке по количеству проданных устройств с долей 24,4%.

Узнаваемость бренда HUAWEI в России достигла 82%, а HONOR — 70%. Стоит отметить, что в октябре 2018 года компания отметила пятилетие бренда HONOR и обновила логотип, сделав его более ярким и молодежным.

- Advertisement -

«Этот год стал очень удачным для обоих брендов. Мы заняли лидирующие позиции по продажам смартфонов, доказав клиентам нашу безусловную преданность качеству и высоким технологиям», — отметил Оу Ивэй, президент Huawei Consumer Business Group в России, Центральной Азии и странах Кавказа.

Важным событием уходящего года стал выпуск флагманского смартфона HUAWEI P20 Pro. Аппарат впервые на рынке получил тройную фотокамеру Leica с длиннофокусным объективом и интеллектуальными функциями. Экспертное сообщество неоднократно признавало этот смартфон лучшим для мобильной фотосъемки.

Помимо этого, впервые в России компания представила новую категорию устройств – ноутбуки. В сентябре на рынок вышел ноутбук премиум сегмента  HUAWEI MateBook X Pro.

Бестселлером бренда HONOR стала флагманская модель HONOR 10. Яркий дизайн, инновационный процессор Kirin 970 с нейронным модулем и двойная камера с обширным набором интеллектуальных функций понравились пользователям по всему миру.

- Advertisement -

Honor 10

Крепкой основой для долгосрочного развития руководство считает полноценную экосистему, которая охватывает широкий спектр сервисов и технологий. В дальнейшем Huawei планирует развивать различные собственные сервисы в России. Например, сервис бесконтактных платежей HUAWEI Pay будет доступен уже в первом квартале 2019 года.

В планах компании на будущий год — вывод на российский рынок устройств для дома, автомобиля и офиса. Желаем Huawei новых успехов и достижений!

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x