Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийHuawei и IMAX объединяются для создания новых устройств в области VR и AR

Huawei и IMAX объединяются для создания новых устройств в области VR и AR

-

В рамках проходящей в эти дни в Барселоне выставки MWC 2018, Huawei объявила о стратегическом сотрудничестве с компанией IMAX для совместной разработки устройств и контента в направлении дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности.

- Advertisement -

В рамках сотрудничества была представлена новая VR гарнитура – Huawei VR2. Ключевой особенностью гарнитуры является ее универсальность. Ее можно использоваться с ПК, смартфонами и планшетами. Подключение к основным устройствам осуществляется с помощью разъема USB-C. Разрешение каждого дисплея Huawei VR2 составляет 1600 x 1440 пикселей. Благодаря частоте обновления 90 Гц, гарнитура не вызывает излишнего перенапряжения глаз и тошноты.

На MWC 2018, начало демонстрации гарнитуры было посвящено кино. Huawei предоставила возможность насладится всеми прелестями IMAX в VR журналистам и посетителям выставки.

В комплекте с Huawei VR2 идет контроллер собственного производства. Контроллер сделан из белого полимера и по дизайну очень похож на контроллеры Gear VR или Daydream. На его верхней части находится сенсорная панель, чуть ниже располагаются кнопки “Home”и “Back”, а также кнопка громкости.

- Advertisement -

Основную часть демонстрации, компания решила посвятить интеграции гарнитуры с ПК на котором был запущен Steam. Huawei демонстрировала возможности добротного шутера с управлением при помощи контроллера собственного производства, чтобы показать все возможности новой гарнитуры.

При разработке гарнитуры, компания также не забыла и про удобство Huawei VR2. Компанией была переделана внутренняя часть гарнитуры и увеличено количество наполнителя из мягкой ткани.

Некоторые ключевые особенности анонсированной VR-гарнитуры Huawei VR2 о которых стоит упомянуть:

  • автономная LCD-оптика,
  • видоискатель с легким доступом,
  • вентиляционные отверстия для уменьшения образования конденсата.

Huawei VR2 поступит в продажу на региональные рынки по всему миру в 2018 году.

Источник: пресс-релиз компании Huawei, engadget.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x