Root NationНовостиНовости компанийИрландия привлекает специалистов в сферу IT

Ирландия привлекает специалистов в сферу IT

-

Ирландия нуждается в IT-специалистах, поэтому совместно с местными компаниями привлекает специалистов из Украины в сферу разработки ПО, финансового обслуживания, бизнес-услуг, ритейла и высокотехнологичного производства.

- Advertisement -

Министерство труда, предпринимательства и инноваций Ирландии запустило проект Tech/Life Ireland, который предусматривает привлечение в страну около трех тысяч специалистов. На сам проект в течение трех лет будет инвестировано €1,9 млн.

Ожидается, что специалисты из Украины помогут покрыть спрос на экспертов в IT-отраслях, сформировавшийся в стране.

- Advertisement -

На сегодня нужны инженеры-программисты, владеющие такими языками программирования, как Java, Python, C++, PHP, а также разработчики ПО на базе платформы .NET.

Министр труда, предпринимательства и инноваций Ирландии Мэри Митчел О’Коннор говорит, что ирландское правительство заинтересовано в привлечении иностранных технологических экспертов:

«Мы должны быть уверены, что у нас есть достаточный запас талантливых специалистов для нужд наших предприятий. В рамках Tech/Life Ireland мы предлагаем лучшим среди лучших жить и работать в Ирландии».

Для всех, кого проект заинтересовал, существует сайт, где можно найти профили ведущих компаний, информацию о вакансиях, карьерных возможностях, практические советы о переезде, а также ознакомиться с реальными историями украинских специалистов технологической сферы, которые уже работают и живут в в этой стране.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас