Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийНовым генеральным директором Lenovo Ukraine назначен Тарас Джамалов

Новым генеральным директором Lenovo Ukraine назначен Тарас Джамалов

-

Представительство компании Lenovo Ukraine объявило о назначении нового генерального директора – Тараса Джамалова, который будет отвечать за развитие направлений персональных компьютеров (ПК), планшетов и серверов. Одна из важнейших задач Тараса Джамалова на новой должности – внедрение в Украине глобальных трендов и стратегических приоритетов компании.

- Advertisement -

Киев, 16 февраля: Компания Lenovo – мировой лидер в области персональных компьютеров – объявила о назначении нового Генерального директора украинского офиса. Им стал Тарас Джамалов, который приступил к работе в январе 2017 года.

Новым генеральным директором Lenovo Ukraine назначен Тарас Джамалов

Тарас Джамалов работает в Lenovo Ukraine c 2011 года. Прежде чем возглавить компанию, он занимал позиции руководителя отдела Т2, руководителя отдела по развитию партнеров в потребительском сегменте и в SMB сегменте. Также господин Джамалов работал в таких известных компаниях как ERC и Aventures Group. Он окончил Луганский национальный аграрный университет, где получил две специальности – техническую и экономическую.  На новой должности Тарас сосредоточится на развитии направлений персональных компьютеров (ПК), планшетов и серверов. Кроме того, одна из важнейших задач нового генерального директора – внедрение в Украине глобальных трендов и стратегических приоритетов компании.

- Advertisement -

На сегодняшний день компания Lenovo занимает позицию №1 в сфере разработки и производства ПК с глобальной долей рынка 21,3%, позицию №3 на рынке планшетов по всему миру, а также на мировом рынке серверов на базе архитектуры x86. Войдя в первую десятку производителей ПК в 2010 году, компания Lenovo возглавила мировой рейтинг поставщиков ПК в 2013 году с долей 16,9% мирового рынка. В 2014 году доля компании составила 19,2%, а в 2015 – 20,7%. По итогам 2016 году эта доля составляет 21,3%, а по результатам 4 квартала 2016 – 22,4%.

Новым генеральным директором Lenovo Ukraine назначен Тарас Джамалов

Тарас Джамалов, Генеральный директор компании Lenovo Ukraine: «За последние годы Lenovo успела стать мировым лидером по производству ПК, а также производителем №1 в Украине в категориях ноутбуки и планшеты. Своей главной задачей на новой должности я вижу не просто удержание существующих позиций на украинском рынке, а достижение  максимальной удовлетворенность клиентов при общении с брендом на любом этапе взаимодействия. Я верю, что внедрив новые стандарты обслуживания клиентов, Lenovo сможет изменить IT индустрию в Украине в целом».

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x