Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийLG и Amazon совершенствуют систему умного дома IoT

LG и Amazon совершенствуют систему умного дома IoT

-

На выставке IFA 2016 в Берлине компания LG Electronics продемонстрировала расширенную платформу умного дома, разработанную совместно с Amazon, мировым лидером среди интернет-сервисов. С помощью стратегий «Открытое партнерство», «Открытая платформа», «Отрытое подключение», LG представила умные технологии и оптимальные решения, ориентированные на разные группы пользователей.

- Advertisement -

IoT

Управлять подключенными бытовыми приборами LG с помощью голосовых команд и без использования смартфона возможно с помощью центра контроля LG SmartThinQ Hub, который теперь совместим с интеллектуальным персональным помощником Alexa (Amazon Echo). Датчик SmartThinQ также подключается к Amazon Dash, что дает возможность дистанционного управления с помощью нажатия одной кнопки. SmartThinQ в стиральной машине не только уведомляет пользователей об окончании цикла стирки, но и сообщает о необходимости добавить моющее средство в устройство.

Система IoT работает всё лучше

В качестве примера, демонстрирующего возможности и преимущества умных технологий в повседневной жизни, компания LG Electronics представляет на выставке IFA холодильник InstaView Door-in-Door, оснащенный 29-дюймовым прозрачным сенсорным LCD-дисплеем. InstaView Door-in-Door управляется с помощью мини-компьютера Intel Compute Stick на процессоре Intel Atom, а переднюю панель устройства можно использовать в качестве дисплея или окошка для просмотра содержимого холодильника. Благодаря функции Knock-on дверь холодильного отделения InstaView Door-in-Door становится прозрачной. Представленный на выставке IFA 2016 холодильник оснащен различными приложениями для изучения рецептов, прослушивания музыки, просмотра видео и совершения покупок онлайн.

- Advertisement -

IoT

Также компания LG показала на IFA в Берлине интеллектуальный и энергоэффективный холодильник LG SIGNATURE, разработанный в соответствии с предпочтениями пользователей различных категорий. Среди передовых и умных решений LG представляет сенсоры холодильного отделения – датчики двери и внешние датчики регулировки влажности и температуры в помещении.

Датчики внутри холодильника регулируют температуру в зависимости от заданной пользователем установки, при необходимости ускоряя процесс охлаждения на 30% по сравнению с обычными холодильниками. Холодильник LG SIGNATURE также оснащен 2-мегапиксельной широкоформатной встроенной камерой, благодаря чему пользователи могут просматривать изображения содержимого холодильника на своих смартфонах прямо во время покупки продовольственных товаров.

На выставке IFA 2016 LG также представила новые аксессуары экосистемы IoT, а именно лампочки, предохранители и сенсоры движения SmartThinQ, обеспечивающие эффективную работу SmartThinQ Hub и датчиков.

«Партнерство с лидерами инновационных услуг – ключевая стратегия LG. Благодаря тесному сотрудничеству с ключевыми игроками рынка LG создает интеллектуальные решения и продукты для дома, которые повышают уровень комфорта пользователей, – сказал Чо Сон-чин, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. – Мы верим, что расширение IoT-технологий и отрытое партнерство принесут еще больше выгод пользователям».

- Advertisement -

Во время проведения выставки IFA 2016 посетители стенда LG в зале №18 выставочного центра Мессе Берлин могли лично убедиться в преимуществах умных решений LG для дома. О других технических новинках с IFA читайте в первой части дайджеста и во второй части дайджеста.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x