Root NationНовостиНовости компанийКомпания Logitech внедряет новую схему дистрибуции в Украине

Компания Logitech внедряет новую схему дистрибуции в Украине

-

С октября 2016 года компания ASBIS, дистрибутор компании Logitech в Украине, Молдове и в ряде других стран СНГ по всем продуктовым категориям, берет на себя выполнение дополнительных функций в партнерстве с производителем. Данное событие является следствием внедрения новой схемы дистрибуции, уже запущенной в регионе. Сопутствующим стратегическим решением компании Logitech стало прекращение работы представительства Logitech в Украине.

logitech asbis

- Advertisement -

Новая схема дистрибьюции в Украине

С настоящего времени в Украине компания ASBIS будет нести ответственность за работу с партнерской сетью, развитие канала, продуктов и продаж Logitech, а также выполнение некоторых других функций, которые ранее были в зоне ответственности локального представительства.

Стратегия сокращения количества дистрибуторов с целью укрупнения аккаунтов уже внедряется Logitech в Европе. Так, за последнее время количество дистрибуторов в регионе было сокращено практически вдвое. Особое внимание уделяется централизованным дистрибуторам, которые могут дать широкое региональное покрытие с одной точкой входа и одним контактным лицом. Присутствие таких дистрибуторов на рынках расширяется.

«ASBIS является партнером Logitech на протяжении уже нескольких лет и обеспечивает компании доступ на рынки более 20 стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ», – сообщил Владимир Линкевич, менеджер по развитию бизнеса ASBIS в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. – «Сегодня ASBIS взяла на себя выполнение всего комплекса задач, необходимых для развития Logitech в Украине. Организацией продаж и продвижения продукции Logitech занимается отдельная команда в ASBIS – это полноценная структурная единица, внутри компании, которая фокусно занимается именно этим бизнесом».

- Advertisement -

«Нововведения не окажут влияния на конечного потребителя. ASBIS обеспечивает присутствие продукции Logitech на украинском рынке. Предпосылок для существенных изменений в ценообразовании на данный момент также нет», – прокомментировал менеджер по развитию бизнеса ASBIS в Украине и Молдове Андрей Дзись. – «ASBIS, как поставщик продукции бренда Logitech в регионе, заинтересован в сохранении и росте продаж. В переходной период изменения произойдут исключительно в области отношений между дистрибуторами и продавцами».

Подробнее о компании Logitech можно узнать на сайте.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас