Root NationНовостиНовости компанийОфисный фен-шуй с новыми продуктами Logitech

Офисный фен-шуй с новыми продуктами Logitech

-

В ноябре Logitech запустила в продажу в Украине серию новых бесшумных устройств: две беспроводные мышки M220 Silent и M330 Silent Plus и клавиатуру Logitech K280e. Эти гаджеты станут незаменимыми помощниками и верными соратниками на долгие годы для любого офисного сотрудника.

logitech new product

- Advertisement -

Офисный фен-шуй

Почти треть суток мы проводим на работе. Разве это не повод сделать свое пребывание в офисе комфортным, а может быть, и более успешным? А поможет нам в этом здравый смысл, древнее китайское искусство фен-шуй и новые технологии.

Чистота и порядок

Это, пожалуй, самое главное. Порядок на рабочем местеэто и ясность мысли, и концентрация на задаче, и вдохновение. Пусть на рабочем столе останутся только  компьютер, самые необходимые канцелярские мелочи и документы, с которыми в настоящее время работаете. Ладно, можно еще поставить небольшое комнатное растение и фотографию, где вы сняты, например, в момент получения награды или выступления на какой-либо значимой конференции. Она будет активизировать удачу в карьере. Если же для повседневной работы вам требуется больше предметов, держите их не на столе, а в ящиках и в офисных шкафах.

Баланс энергий

Компьютер, принтер, телефон, настольная лампа, калькулятор и прочие электронные штучки – носители ян-энергии. Это она повышает эффективность работы, способствует коммерческому успеху и карьерному росту. Но постоянное нахождение в зоне ян изматывает, приводит к усталости и стрессу. Уравновесьте ее добавив  в офисный антураж предметы с энергией инь, которая к тому же отвечает за чувство удовлетворения от работы, гармоничные отношения с сотрудниками и отсутствие излишней напряженности.

- Advertisement -

Читайте также: Logitech внедряет новую схему дистрибуции в Украине

Например, разместите на рабочем столе или рядом с ним  все тот же цветок, красивую чашку, милую картинку и т.п.  Острые предметы (ножницы, канцелярский нож, кнопки) привлекают негативные вибрации, вызывают нервозность и агрессию. Поэтому прячьте их в специальный стаканчик или в стол. А еще специалисты по фен-шуй советуют убирать с рабочего места зеркало. Тем более, если оно отражает поверхность вашего стола. Ведь таким образом, объем работы как бы удваивается.

Цвет

Фэн-шуй гласит, что миром управляют пять основополагающих стихий: огонь, вода, дерево, металл и земля. Каждая имеет свой цвет и свою «зону ответственности».

Огонь – красный. Это цвет успеха и энергии. Увлекаться этим цветом не стоит, так как он способен утомить, а так же изрядно добавить вам дел и задач.  А вот один-два красных предмета на рабочем столе – в самый раз.

Вода – черный, темно-синий. Предметы этого цвета помогут быть спокойнее, изобретательнее и гибче. Но учтите, переизбыток черного может лишить вас доли решительности.

- Advertisement -

Читайте также: Logitech G502 – самая сбалансированная мышка в мире?

Дерево – зеленый и голубой. Это цвета неспешности, осторожности и одновременно – движения к победе. То есть немного зеленого и голубого на рабочем месте не помешает.

Металл – серебристый, золотой, белый и серый. Эти цвета привлекают богатство и успех, но не переборщите, если не хотите превратиться в жадину и брюзгу.

Земля – коричневый. Цвет стабильности и уверенности. Он вполне может быть основным цветом рабочего места. Но, если вы его не разбавите другими тонами, он приведет вас к упрямству, рефлексии и слабости.

Тишина

Однако все старания по грамотному обустройству окажутся бесполезными, если придется работать в шуме. И речь не только о включенном радио или громких разговорах коллег. Обычные офисные шумы, вроде щелчков компьютерной мышки и стука клавиш клавиатуры тоже изрядно мешают. Именно поэтому новые разработки компании Logitech – бесшумная клавиатура Logitech K280e и мышки М220 SILENT и M330 SILENT PLUS  – можно считать настоящим подарком для офисных работников, а также любителей полуночничать за компьютером дома.

Инженеры компании изучили источники звука, издаваемого компьютерной мышью, и придумали способы уменьшить уровень шума на целых 90 %. При этом ощущение традиционного клика осталось. Колесико также крутится плавно и тихо. Работать можно на любой поверхности. Обе модели беспроводные, а M330 SILENT PLUS еще и имеет контурные накладки из мягкой резины, которые  способствуют удобному расположению устройства в правой руке.

Читайте также: Logitech выкупила культовую компанию Saitek у Mad Catz

Классическая клавиатура Logitech K280e тоже практически бесшумная, благодаря, в первую очередь, низкопрофильным клавишам. Стильная и не громоздкая, она оснащена прорезиненными ножками (чтобы не елозила по столу) и подставкой для запястий. Дополнительную функциональность добавляет клавиша FN. Кстати, клавиши можно перепрограммировать, чтобы открывать часто используемые приложения, папки и веб-страницы. А еще она влагозащищенная. Так что любители попить на рабочем месте чаю могут быть спокойны. Как могут быть спокойны все соседи по офису. Ведь теперь раздражаться не из-за чего. Тишина, покой, работа.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас