Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийУличные светильники Philips в Лос-Анджелесе смогут анализировать шум

Уличные светильники Philips в Лос-Анджелесе смогут анализировать шум

-

Уличные светильники Philips на улицах Лос-Анджелеса станут еще «умнее». Инновационные световые решения будут оборудованы акустическими датчиками и регистраторами шума, что значительно улучшит качество работы коммунальных служб и обеспечит безопасность и комфорт горожан. Появление у светильников новых функциональных возможностей станет частью проекта освещения, который с 2015 года в Лос-Анджелесе реализует Philips Lighting, мировой лидер в области светотехники.

- Advertisement -

los angeles lights

«Инфраструктура уличного освещения Лос-Анджелеса – одна из самых масштабных в мире. Светильники находятся везде, где люди живут, работают, путешествуют, ходят за покупками, ужинают и общаются, – говорит Эд Эбрахимьян, руководитель Бюро уличного освещения Лос-Анджелеса. – Если каждый источник освещения сможет собирать данные о городской среде и анализировать их, то помимо качественного света они смогут принести горожанам еще больше пользы».

Сегодня в сетевую инфраструктуру освещения Лос-Анджелеса входит более 200 тысяч светоточек. Компания Philips Lighting установит на уличных светильниках дополнительные сенсоры и программное обеспечение, которые позволят не только собирать данные и анализировать информацию, но также обеспечат прозрачность работы городских служб и создадут возможности для партнерских программ. Дополнительные звуковые датчики смогут сократить время реагирования на чрезвычайную ситуацию. Например, зарегистрировать звук столкновения автомобиля и вовремя сообщить о дорожно-транспортном происшествии.

- Advertisement -

«Постоянное совершенствование интегрированных систем освещения превращает инфраструктуру города в информационные каналы с возможностью собирать и обмениваться данными, а также генерировать новые уникальные сообщения, – говорит Сюзанна Сейтингер, руководитель международного подразделения профессиональных систем Philips Lighting. – Лос-Анджелес стоит в авангарде мегаполисов, которые готовы применять инновационные решения для умных городов и показать, как технологии могут улучшать жизни людей и способ их взаимодействия с городом».

Бюро уличного освещения Лос-Анджелеса начало внедрение интегрированной системы на базе решения Philips CityTouch в 2015 году. Это не только обеспечит качественное энергоэффективное освещение на улицах города, но также позволит с помощью мобильных сетей и облачных технологий управлять светом на городских улицах, наблюдать за состоянием светильников и определять, сколько энергии потребляет каждый источник света. Теперь световые решения в рамках интегрированной системы освещения получат новые возможности.

Мониторинг уличного шума

Уличные светильники на базе Philips CityTouch будут оборудованы соединенными между собой акустическими датчиками. Непрерывно получая данные об интенсивности шумов, городские власти и инженеры-планировщики смогут анализировать звуковую ситуацию в различных районах мегаполиса. Информация поможет в наблюдении за шумовым загрязнением и звуковым ландшафтом, обеспечит более оперативное реагирование на жалобы о шуме и в перспективе усовершенствует стратегию принятия долгосрочных строительных решений.

Мониторинг состояния энергетической системы

«Умные» уличные светильники также будут непрерывно отслеживать ключевые показатели электроэнергии и обеспечат Департамент городского освещения данными энергопотребления всей системы. Подобная информация поможет другим общественным департаментам и коммунальным службам своевременно сообщать поставщикам электроэнергии о перебоях в работе сети, а также оперативно ликвидировать аварии.

Заблаговременное техническое обслуживание

Система будет обеспечивать Бюро уличного освещения данными о состоянии источников света для повышения эффективности технического обслуживания и сокращения издержек. В будущем это позволит применять модели заблаговременного технического обслуживания. Детали об этом и других продуктах компании – на сайте производителя.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x