Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийPanasonic продвигает аккумуляторы eneloop как "экологичные источники питания"

Panasonic продвигает аккумуляторы eneloop как “экологичные источники питания”

-

Panasonic организовала общеевропейскую эстафету для привлечения внимания к вопросам защиты окружающей среды и продвижения экологичных источников питания eneloop.

В трехмесячном проекте участвовало двенадцать команд. По итогам Panasonic намерена сделать пожертвование в пользу немецкой благотворительной организации Aktionsgemeinschaft Artenschutz (AGA), занимающейся сохранением исчезающих видов животных и растений по всему миру.

- Advertisement -

В течение года в Европе и Украине также будет продаваться лимитированная серия аккумуляторов eneloop botanic colors в природных цветах, приуроченная к этому проекту.

eneloop botanic colors

В рамках экологической эстафеты двенадцать международных команд из двух человек путешествовали по двенадцати странам Европы. Каждая пара в течение недели проходила заданный маршрут и далее передавала эстафету другой паре участников. Главным условием участия была минимизация углеродного следа и использование максимально экологичных транспортных средств.

- Advertisement -

Команды ежедневно рассказывали о своем путешествии и призывали «лайкнуть» Facebook-страницу амбассадор-тура. Важно, что каждый лайк приравнивался к одному евро и таким образом мог быть сформирован благотворительный фонд до €21000, который компания Panasonic обязалась пожертвовать Aktionsgemeinschaft Artenschutz (AGA). Одной из ее партнерских организаций является хорошо известный Фонд сохранения гепарда (CCF), чья деятельность направлена на спасение гепардов в дикой природе.

Благотворительный фонд в размере до €21000 символизирует 2100 циклов заряда и разряда аккумуляторов eneloop без потери изначальной емкости, что является высоким показателем в отрасли. Изначально аккумуляторы eneloop предзаряжены солнечной энергией и сохраняют до 70% заряда в течение 10 лет хранения.

Источник: Пресс-релиз компании Panasonic

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x