Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийВиртуальная экскурсия по знаменитому линкору Belfast в World of Warships

Виртуальная экскурсия по знаменитому линкору Belfast в World of Warships

-

Игроки World of Warships и любители истории могут совершить незабываемую виртуальную экскурсию по крейсеру Belfast, а после — опробовать боевой корабль в игре.

wow belfast excursia

- Advertisement -

Belfast в VR – крутое зрелище!

HMS Belfast — самый большой из сохранившихся кораблей в Европе. В своё время он был передовым лёгким крейсером в мире, сыграл важную роль в битве на мысе Нордкап в 1943 году, а также помог уничтожить последний крупнокалиберный немецкий корабль Scharnhorst. Уже совсем скоро HMS Belfast появится в британской ветке World of Warships как премиум корабль VII уровня.

Исторические консультанты World of Warships Ричард The Challenger Катланд и Николас The Chieftain Моран в новом проекте VR 360 помогут изучить Belfast во всех деталях. Проект телепортирует вас к месту стоянки корабля на реке Темза в Лондоне, а также воссоздаст исторические события, используя детальные 3D-модели кораблей из World of Warships.

«Команда World of Warships вдохновилась легендарным крейсером HMS Belfast и создала уникальную виртуальную экскурсию. Мы использовали возможности виртуальной реальности, чтобы перенести зрителя на британский крейсер — в компанию историков Wargaming и в самую гущу боя у Нордкапа времён арктических конвоев, идущих в Мурманск, во время Второй мировой, — отметил Александр Бобко, руководитель исторических спецпроектов Wargaming. — Эта VR-экскурсия — результат тесного сотрудничества с Имперским военным музеем (Великобритания). Мы не смогли пройти мимо возможности рассказать историю при помощи современных технологий и таким образом расширить впечатления от крейсера Belfast в игре World of Warships».

- Advertisement -

Съёмочную группу допустили в отсеки корабля, недоступные рядовым посетителям, например в пороховой погреб. Видео снято в разрешении 4К. При панорамной съёмке использовали ряд необычных приёмов, например спускали камеру по котельному отделению на тросах, чтобы максимально плавно и без «артефактов» передать масштаб и эффект присутствия. Также специально для съёмки VR-видео корабль сделал залп.

Wargaming хотела бы поблагодарить Имперский военный музей за сотрудничество и возможность узнать о том, как жил экипаж в море с 1938 по 1963 год. VR-видео о корабле HMS Belfast можно бесплатно просмотреть на любой платформе.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x