Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийSamsung поможет разработчикам на языке C# создать приложения для Tizen

Samsung поможет разработчикам на языке C# создать приложения для Tizen

-

Samsung объявила о запуске совместных с Microsoft проектов с открытым исходным кодом, таких как.NET Core и Xamarin.Forms, призванных обеспечить поддержку .NET на Tizen. Tizen – это открытая для разработчиков операционная система, работающая на базе ядра Linux и узла Linux Foundation. На данный момент под ее управлением функционируют 50 млн устройств Samsung.

tizen visual samsung

- Advertisement -

Samsung представила первую предварительную версию инструментов Visual Studio для Tizen, с помощью которых разработчики на .NET смогут создавать Tizen-приложения для телевизоров Smart TV, носимых устройств, таких как Gear S3, смартфонов и систем «Интернета вещей». В рамках проектов Tizen и .NET также будет доступен исходный код.

Первая предварительная версия поддерживает разработку мобильных приложений с эмуляторами устройств, а также пристройки к Visual Studio с полным спектром возможностей отладки IntelliSense. Поддержка Smart TV, носимых и других IoT-устройств будет реализована в следующих версиях решения. Поддержка .NET в Tizen будет официально представлена на технике Samsung, включая телевизоры Smart TV, в 2017 году.

«Мы в Samsung рады присоединиться к сообществу .NET. Программная платформа .NET перспективна и обладает широкой базой разработчиков, – сказал Хван Сен Чо (Seung-hwan Cho), исполнительный вице-президент и заместитель руководителя Центра разработки программного обеспечения Samsung. – Мы ожидаем, что благодаря содержательному и продолжительному сотрудничеству с Microsoft Samsung удастся создать лучшие условия для разработчиков на C# и Tizen, а также расширить экосистему данной ОС».

- Advertisement -

После того как в июне компания Samsung присоединилась к технической координационной группе .NET Foundation, она обеспечивала поддержку процессора ARM в .NET Core. Samsung, к тому же, реализует проект Xamarin.Forms на различных Tizen-устройствах в едином интерфейсе и на общих настройках.

Узнать больше об инструментах Visual Studio для Tizen можно здесь, об открытых проектах Tizen – здесь и здесь, о проекте .NET Core – здесь, а о Xamarin.Forms – здесь.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x