Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиCisco объявила победителей конкурса Recharge IT

Cisco объявила победителей конкурса Recharge IT

-

Подведены итоги масштабного конкурса Recharge IT, стартовавшего летом 2015 года и нацеленного на развитие украинского бизнеса с помощью IT-решений. Заявки на участие в конкурсе подали около 500 команд. Из них только 6 дошли до финала, где представили свои проекты членам жюри.

Конкурс, прежде всего, был направлен на то, чтобы улучшить понимание украинскими IT-специалистами проблем и потребностей современного бизнеса и стимулировать таким образом разработку решений, оптимизирующих бизнес-процессы.

- Advertisement -

Напомним, что конкурс состоял из трех этапов и включал интенсивную образовательную программу на базе kmbs, практические задания, а самое главное — выход участников на украинский рынок и реализацию их маркетинговых стратегий.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли успешные бизнесмены, инвесторы и IT-специалисты:

  • Олег Боднар, генеральный директор украинского представительства Cisco.
  • Роман Гавриш, управляющий партнер стратегического агентства цифрового маркетинга AIMBULANCE и председатель UDAC (Ukrainian Digital Agencies Committee — Комитет агентств цифрового маркетинга Украины).
  • Евгений Сысоев, член совета директоров ряда IT-компаний (nuPSYS, VOX, Augmented Pixels, Jooble, Deposit Photos и др.).
  • Андрей Клименко, СЕО международной компании AIIA, основатель образовательного проекта Upgrade.
  • Сергей Ноздрачев, предприниматель, инвестор и преподаватель курса «Предпринимательство» kmbs.

Жюри распределило призовые места следующим образом:

Третье место поделили команды Amica и NGServ.

Amica представила проект по проведению таргетированных маркетинговых кампаний в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ). Он нацелен на развитие бизнеса ТРЦ и увеличение покупательской активности клиентов. Решение, предложенное Amica, объединяет Wi-Fi инфраструктуру Cisco и внешнюю аналитику. Благодаря этим компонентам маркетологи ТРЦ получат анализ посещаемости зон внутри торгово-развлекательного центра, а также информацию о портрете покупателей и их поведении. В соответствии с рыночными тенденциями Amica предоставляет решение в аренду по подписке.

NGServ защищала проект «Мобильный бизнес» — простое решение для руководителя бизнеса, которое позволяет не беспокоиться о безопасности данных компании и обеспечить комфортную работу сотрудников независимо от их местоположения и устройства, используемого для работы. Решение NGServ позволяет управлять современной ІТ-инфраструктурой с учетом новейших концепций BYOD, используя Wi-Fi и облачные сервисы.

Второе место заняла команда Skywell

Ребята представили комплексное решение по взаимодействию с посетителями и клиентами торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, вокзалов, аэропортов и т.д. Решение состоит из трех компонентов: Wi-Fi оборудования Cisco, мобильного приложения, а также консалтинга и контента, создаваемого с учетом потребностей заказчика и его клиентов. Этот симбиоз компонентов помогает вывести коммуникацию торгово-развлекательного центра и других площадок с их клиентами на инновационный уровень, а именно: определить местоположение посетителя и простимулировать целевое действие путем отправки ему персонализированной информации об акциях и скидках на мобильное устройство. За счет этого ТРЦ смогут увеличить вовлеченность посетителей и их покупательскую активность.

Победителем стала компания Infosafe IT

Детище компании – проект «Providence» — инновационный облачный сервис мониторинга и управления безопасностью. Эта команда сфокусировалась на тренде 2016 года в технологической сфере — кибербезопасности. Конечными пользователями своего решения Infosafe IT видит органы государственной власти, банковскую сферу, а также бизнес, обладающий ценной информацией или инфраструктурой. Исходя из потребностей клиентов, компания разработала комплексную услугу по аутсорсингу средств и функций информационной безопасности, которая состоит из 6 базовых компонентов (мониторинг безопасности информационных систем заказчика; предоставление облачной консоли управления средствами безопасности; предоставление облачного сервиса анализа уязвимости информационных систем; консалтинг, аудит, анализ инцидентов; поставка, внедрение, интеграция оборудования и программного обеспечения Cisco; выделенный офицер безопасности, который заменит специалиста компании).

- Advertisement -

Победитель Recharge IT получил $100 000 инвестиций в развитие своего бизнеса в области системной интеграции. Второму призеру досталось 50 тысяч долларов, а команды, разделившие третье место получили по 25 тысяч долларов.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вероника
Вероника
3 лет назад

Cisco как всегда на высоте. Уже не первый год пользуюсь оборудованием Циско, беру. Все работает отлично!

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x