Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовиниРепортажіLenovo представила в Украине устройства 2 в 1 Yoga Book

Lenovo представила в Украине устройства 2 в 1 Yoga Book

-

Компания Lenovo официально представила в Украине устройства 2 в 1 Yoga Book в двух версиях — с операционной системой Android 6.0 и Windows 10.

Презентация новых устройств прошла в мультимедийном пространстве Fedoriv HUB. Концепция мероприятия black magic дополнила впечатления, которые произвела новинка на присутствующих. Ведь Yoga Book – это настоящая магия высоких технологий. Гаджет объединил в себе все лучше возможности ноутбука и планшета. С его помощью пользователи смогут максимально раскрыть творческий потенциал и открыть в себе новые таланты.

- Advertisement -

«Сегодня всех нас очень сложно чем-то удивить. И создавая новинки, мы ставим перед собой сверхсложные задачи. Нам не достаточно сделать дисплей тоньше или аккумулятор мощнее. Мы стремимся изобрести такой гаджет, который каждый из вас захотел бы взять с собой даже в путешествие на Марс. И сегодня мы представляем вам революционное, самое тонкое устройство в категории «2-в-1» – в мире. Yoga Book принципиально отличается от всех продуктов, представленных на рынке. Основная изюминка в том, что вы можете писать чернилами на бумаге, а устройство будет переводить изображение в цифровой формат. Это концептуально новые функции – для воплощения ваших творческих идей», – рассказал Виталий Годзула, руководитель направления Планшеты представительства Lenovo в Украине.

lenovo-yoga-book_01

Виктория Константинова, директор по маркетингу представительства Lenovo в Украине, представила гостям два видео-ролика, посвященных продукту и в полной мере раскрывающих его сильные стороны. В своем выступлении Виктория отметила, что Yoga Book – настоящая гордость компании.

lenovo-yoga-book_02

Мы взяли небольшое интервью у руководителя направления Планшеты представительства Lenovo в Украине Виталия Годзулы.

interview1

Какое вы видите дальнейшее развитие линейки Yoga Book?

- Advertisement -

Представленное сегодня устройство далеко не последнее в этой линейки, однако больше деталей раскрыть не могу. Однозначно, развиваться линейка будет.

Какая из версий Yoga Book будет более успешной — на Android или же на Windows?

Разные компании выбирают для себя разные модификации, по своим соображениям — спрос есть на обе версии. Для себя же, я выбрал бы версию на базе Windows.

Стоит ли ожидать планшет от Moto?

В данный момент такой информации у меня нет.

Yoga Book оснащен шарнирной конструкцией, которая состоит из 130 деталей и обеспечивает поворот экрана на 360 градусов. Это дает возможность работать с устройством в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».

В устройстве используется уникальная панель ввода, состоящая из пяти слоёв. Верхний — это стекло толщиной 0,55 мм с антибликовой поверхностью, которую разработчики сделали максимально приближенной к бумаге, по тактильным ощущениям. Второй слой — сенсорный, он служит для распознавания прикосновений пальцев при печати на клавиатуре Halo Keyboard. Третий — мембрана для подсветки клавиатуры. Четвёртый — плёнка, способная взаимодействовать с пером Real Pen, при помощи электромагнитного резонанса (EMR). В пятом слое размещены электронные компоненты компьютера: чипсет, элементы памяти и аккумулятор.

yogabook

Клавиатура Halo Keyboard, при помощи светодиодной подсветки, проявляется на плоской панели в виде контуров клавиш только в режиме ввода текстовой информации. В остальное время многофункциональная панель находится в спящем режиме и используется для совместной работы со стилусом Real Pen. Для точного и быстрого ввода графической информации применяется технология электромагнитного резонанса (EMR) от компании Wacom, позволяющая распознавать до 2048 градаций нажима пера и допускающая его наклон до 100 градусов. Стилус, благодаря легко заменяемым рабочим стержням, предусматривает два режима работы.

lenovo-yoga-book_04

При использовании в Real Pen стержней с чернилами пользователь может писать и рисовать на листе бумаги, положенном на сенсорную панель. При этом графическая информация мгновенно оцифровывается и параллельно выводится на экран ноутбука. Если же в стилус установлен стержень с наконечником из полиоксиметилена (POM), становится возможной работа с панелью ввода, как с обычным графическим планшетом.

lenovo-yoga-book_07

Еще одно неоспоримое достоинство Yoga Book – удобный интерфейс Book UI, обеспечивающий одновременную работу с несколькими приложениями в отдельных окнах, которые можно перемещать и масштабировать. Возможности Book UI доступны пользователям планшетов с операционной системой Android 6.0.

Yoga Book оснащен 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920х1200 точек) и построен на базе энергоэффективных процессоров Intel Atom x5-Z8550. Видеоускорителем служит интегрированная графика Intel HD Graphics, объём оперативной памяти равен 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется флеш-память объемом 64 ГБ.

Устройства поддерживают работу с SIM-картами формата nano-SIM, благодаря чему обеспечивают мобильную связь 2G/3G/4G (LTE), также они оборудованы модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth и GPS. Через интерфейс HDMI экранное изображение можно вывести на внешний монитор.

- Advertisement -

Планшеты выполнены в прочном корпусе из магниевого и алюминиевого сплава, толщина которого составляет 9,6 мм, а вес — всего 690 г. Версия планшета с ОС Android предлагается в двух расцветках: серой (Gunmetal Grey) и золотой (Champagne Gold), а с ОС Windows 10 — в черной (Carbon Black). Встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу до 15.

Планшеты Lenovo Yoga Book доступны по цене от 16999 грн., в зависимости от комплектации и ОС.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x