Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиПредставлен Fly Tornado Slim - самый тонкий серийный смартон

Представлен Fly Tornado Slim – самый тонкий серийный смартон

-

Компания Fly на состоявшейся в Киеве 6 ноября презентации показала смартфон Fly Tornado Slim, толщиной всего 5,1 мм. На данный момент это самый тонкий в мире серийный смартфон, что подтверждено записью в книге рекордов Гиннеса.

fly_tornado_slim-pres-24

- Advertisement -

Я побывал на мероприятии, которое проходило на последнем этаже Пинчук Арт Центра в заведении SkyArt Cafe. Официальная часть презентация прошла очень быстро, за что выражаю огромную благодарность организаторам, которые решили много не рассказывать об устройстве, а просто показали его.

После официальной части презентации все журналисты кинулись осматривать новое устройство. Сам смартфон производит достаточно приятное впечатление. Он действительно тонкий. И легкий. И при этом собран на отлично. Конструкция жесткая из-за металлической рамки, которая обрамляет торцы устройства, но при этом достаточно гибкая, пружинистая. Смартфон доступен в черном и белом цветах. Обе версии аппарата выглядят солидно и стильно, так что выбрать для себя предпочтительный вариант покупателю будет несколько сложно.

Новый флагман от Fly стал вторым в линейке Tornado, известной по модели Fly Tornado One. Аппарат работает под управлением Android 4.4. Смартфон оснащен 8-ядерным процессором MTK и 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с HD-разрешением 1280 х 720 пикселей. Из особенностей смартфона: фронтальная 5-мегапиксельная камера для селфи и основная камера 8 Мп. Оперативной памяти в Fly Tornado Slim 1 ГБ, основной – 16 ГБ. Батарейка емкостью 2050 мАч может показаться не слишком большой на первый взгляд, но производитель обещает полноценный день работы устройства и даже несколько дней в щадящем режиме. И исходя из последних впечатлений по поводу энергоэффективности платформы МТК, я им верю.

Компоновка смартфона обычна – классический моноблок, основную часть лицевой плоскости которого занимает экран. Над экраном – разговорный динамик, фронтальная камера и датчики освещенности и приближения. Под дисплеем – блок управляющих сенсорных кнопок. На торцах – кнопки разблокировки, управления громкостью (слева) и слот для SIM-карты (справа). Задняя плоскость смартфона, как и передняя, закрыта защитным стеклом. Основной динамик расположился в нижней части. Вверху – камера, вспышка и второй микрофон. На нижнем торце смартфона разместился порт microUSB, основной микрофон и гнездо 3,5 мм для наушников.

И напоследок о цене смартфона Fly Tornado Slim в Украине. На презентации была объявлена стоимость 3999 грн и на первых порах устройство будет продаваться эксклюзивно в сети магазинов  Алло.

fly_tornado_slim-pres-23

Vladyslav Surkov
Vladyslav Surkov
Сооснователь Root Nation. Редактор, CEO. Мне плевать на шильдики и я не поклоняюсь брендам. Только качество и функциональность гаджета имеют значение!
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x