Root NationНовостиРепортажиРепортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

-

Не так давно, всего лишь в прошлом году, ваш покорный слуга побывал на совместном мероприятии службы доставки всякой всячины Glovo и сети McDonalds, которая в представлении не нуждается. Если вы, разумеется, землянин и не провели первые 150 лет жизни на островах Тетепаре. Но доставка еды из ресторана прямо под двери квартиры или офиса – это что-то с чем-то.

Glovo McDonalds

снято на mate 20 pro

- Advertisement -

Также выражаю благодарность магазину MotoStuff за предоставленный для съёмки стабилизатор Zhiyun Smooth 4.

Видеорепортаж с мероприятия

НЕ ХОЧЕШЬ ЧИТАТЬ – СМОТРИ ВИДЕО!

Спикерами на презентации выступали директор по развитию сервиса Glovo Утсава Агарваль и генеральный директор компании McDonalds в Украине Гжегош Хмелярский. Они обсудили партнерство и дальнейшие его возможности, а также ответили на вопросы журналистов.

Glovo McDonalds

Для начала – что такое Glovo? Это сервис доставки, курьерская служба, по сути. Как удачно было описано, это как Uber, но без автомобилей. Она доставляет что угодно откуда нужно. Батончик “Sneakers” из соседнего ларька, 50 наборов проверки на беременность, или, уже сейчас, свежая картошка-фри из соседнего ресторана McDonalds – всё как пожелаете!

Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

Впрочем, есть одно ограничение. Курьеры Glovo, или гловеры, как их называют, не поют “This Is America” не доставляют мороженное “Рожок”. А всё потому, что оно деформируется при переноске и вообще хрупкое. Остальное, хоть “Филе-О-Фиш”, хоть салат “Цезарь”, хоть Coca-Cola, доставляется без проблем.

- Advertisement -

Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

Как отметил Утсава Агарваль, у Glovo особо нет конкурентов ни в мире, ни в Украине. И сейчас, когда служба доставки начала напрямую работать с таким крупным партнером, шансов у потенциальных коллег по сектору ещё меньше. Особенно если учитывать, что стоимость доставки из McDonalds (в отдельности от стоимости непосредственно пищи) составляет 20 гривен, или менее доллара США.

Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

На момент официальной презентации доставка Glovo поддерживалась шестью ресторанами McDonalds ближе к центру города, но к концу года их стало десять. Также в дальнейшем планируется доставка в других регионах. В данный момент она работает только в столице, ака Киеве. Стоимость доставки из других магазинов/ресторанов будет составлять от 30 до 60 гривен.

Скачать Glovo можно в Google Play и AppStore по ссылкам ниже.

Glovo: Food Delivery and More
Glovo: Food Delivery and More
Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Популярно сейчас