Root NationНовостиРепортажиHP представила ультралегкий премиум ноутбук Elite Dragonfly

HP представила ультралегкий премиум ноутбук Elite Dragonfly

-

Компания HP провела специальное мероприятие, приуроченное к запуску продаж в России ноутбука-трансформера HP Elite Dragonfly.

HP Elite Dragonfly

Устройство ориентировано в первую очередь на корпоративный сегмент пользователей. HP Elite Dragonfly можно взять с собой на переговоры, с ним удобно путешествовать, ведь компьютер весит всего один килограмм!

- Advertisement -

«Современные устройства для корпоративных клиентов должны обеспечивать необходимый уровень мобильности, трансформироваться и адаптироваться под любые рабочие задачи, – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – Невероятно легкий и надежный HP Elite Dragonfly – инновация, объединившая лучшие качества ноутбуков HP в неповторимом синем корпусе».

HP Elite Dragonfly

Кстати о корпусе. Он изготовлен из магниевого сплава, а обработан на станках с системами числового программного управления. Как отмечают представители компании, такое решение обеспечивает прочность и надежность. Для максимально комфортной работы в ноутбуке должна быть установлена отличная клавиатура и тачпад. В HP Elite Dragonfly используется новая облегченная сенсорная панель, а звук клавиш минимизирован.

Отдельного внимания заслуживает энергоэффективный дисплей, рамки у которого минимальны, отношение площади экрана к поверхности составляет 86%. При этом HP Elite Dragonfly раскладывается на 360 градусов, моментально превращаясь из ноутбука в планшет. 13-дюймовый экран у него сенсорный, поддерживает стилус.

В новинке есть уникальная технология HP Sure View, решение компании для «защиты от подглядывания» (одним нажатием кнопки можно сузить углы обзора экрана так, что окружающим станет недоступна отображаемая на нем информация), а также веб-камера HP Privacy Camera с закрываемым объективом (шторка встроена прямо внутрь крышки ноутбука).

В HP Elite Dragonfly установлен процессор Intel Core vPro 8-го поколения, который отвечает за высокую производительность. Помимо этого, ноутбук поддерживает подключение к сетям Wi-Fi 6 (новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных втрое выше Wi-Fi 5). Есть и опциональная поддержка сетей 4G LTE.

По части автономной работы, что является одним из важнейших критериев для ультралегкого ноутбука, как уверяют представители, компьютер способен проработать от батареи до 24,5 часов.

- Advertisement -

Что интересно, в HP Elite Dragonfly предустановлено специальное программное обеспечение для ведения здорового образа жизни HP WorkWell, которое следит за самочувствием пользователя в течение рабочего дня. Оно приучает делать по необходимости перерывы, а также предлагает персонализированные советы по повышению продуктивности.

На презентации также отметили, что HP Elite Dragonfly – это первый в мире ноутбук, при создании которого используется собранный в океане и переработанный пластик.

Компьютер поступит в продажу в ноябре по цене от 99 990 рублей. Для покупки будут доступны три уже собранных варианта характеристик, однако при желании можно будет заказать собственную конфигурацию.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии