Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиПрезентация ноутбуков Huawei Matebook X и Matebook D на СЕЕ 2017

Презентация ноутбуков Huawei Matebook X и Matebook D на СЕЕ 2017

-

Подразделение Huawei Consumer BG Ukraine анонсирует первый выход ноутбуков бренда на украинский рынок. Ассортимент новой для Украины продуктовой линейки Huawei представлен сразу двумя моделями — Matebook D и Matebook X. Официальная премьера новинок состоялась 6 октября в Киеве в рамках выставки потребительской электроники CEE (Consumer Electronic Exhibition).

Модельный ряд Huawei Matebook отличается изящным дизайном и процессором 7-го поколения Intel Core.

- Advertisement -

Huawei Matebook D

Для студентов и бизнесменов Huawei предложил оптимальный вариант ноутбука — Matebook D. Эта модель полностью отвечает ожиданиям пользователей, которым важны расширенная функциональность и эргономичный дизайн устройства. Ноутбук заключен в алюминиевый корпус, его ширина — всего 16,9 мм, а вес не превышает и двух килограмм. Лэптоп укомплектован дисплеем 15,6″ с разрешением Full HD.

При этом продуктивность ноутбука высока, а длительность автономной работы Matebook D достигает 8,5 часа в режиме воспроизведения видео. Устройство подойдет и для выполнения сложных задач, таких как работа с графикой, и для игр. Продукт оснащен процессором Intel Core i7, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 940MX, 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ.

Характеристика Huawei MateBook D
Диагональ экрана 15,6”
Дисплей 1920*1080 (Full HD)
Предустановленная OC Windows 10
Процессор 7th Gen Intel® Core™ i5 7200U / i7 7500U
Оперативная память 4 ГБ / 8 ГБ
Жесткий диск 128 ГБ SSD + 1 T HDD
Графический адаптер NVIDIA GeForce 940MX
Фронтальная камера 1 Mп
Другое Аудиосистема Dolby Atmos®, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц 2х2 MIMO, защита от капель воды, USB Type-C x 2, Bluetooth 4.1 и др.
Размер, мм 239 х 358 х 16,9
Аккумулятор 3800 мА*ч
Вес, кг 1,9
Цвет Серый

Huawei Matebook X

Премиальная модель линейки — Matebook X — станет идеальным выбором для пользователей, которые придают большое значение портативности, продуктивности и статусному внешнему виду ноутбука. Металлический 13-дюймовый Matebook X по размеру меньше, чем лист бумаги А4. Его вес — 1,05 кг, а толщина — всего 12,5 мм.

Huawei Matebook X

Matebook X также оснащен процессором 7-го поколения Intel Core. Этот процессор в сочетании с материалами корпуса не нуждается в наличии охлаждающих устройств, что позволило разработчикам создать ультратонкий и легкий Matebook X. Особенностью новинки является то, что процессор охлаждается пассивно. Для этого используется технология родом из аэрокосмической промышленности. Система охлаждения абсолютно бесшумна.

«Появление на украинском рынке ноутбуков Huawei — это знаковое событие как для компании, так и для наших потребителей. Концепция Matebook объединила в себе лучшие инновационные технологии Huawei и нашего бизнес-партнера Intel. Благодаря этому мы смогли предложить украинцам качественные интеллектуальные ноутбуки для работы, учебы и развлечений. Модели данной линейки соответствуют самым высоким требованиям современного пользователя — это портативность, производительность, энергоэффективность и прогрессивный внешний вид», — рассказывает Кевин Чжоу, руководитель подразделения Huawei Consumer BG Ukraine.

«Intel активно работает над созданием новых форматов взаимодействия пользователей с окружающим миром, постоянно расширяя границы возможного. Мы активно сотрудничаем с партнерами по всему миру, и в первую очередь с производителями мобильных персональных компьютеров, без которых уже сложно себе представить жизнь современного человека. Процессоры Intel Core 7-го поколения воплощают богатый опыт корпорации в области создания высокопроизводительных решений, предоставляя пользователям новые возможности для работы с медиа и иммерсивными технологиями», — комментирует Дмитрий Калита, генеральный директор Intel в Украине.

- Advertisement -

2К-дисплей устройства имеет разрешение 2160 x 1440 пикселей, а ширина рамок составляет всего 4,4 мм, что позволяет экрану занимать 88% площади. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

В кнопку включения MateBook X интегрирован сканер отпечатков пальцев, который позволит защитить контент от посторонних. Как и в смартфонах Huawei, сенсор работает быстро и точно. Среди других приятных бонусов — акустика ноутбука, поддерживающая Dolby Atmos, и клавиатура с защитой от капель воды. Устройство оснащено разъемами USB type-C. В комплектации ноутбука поставляется док-станция MateDock 2.

Характеристика Huawei MateBook Х
Диагональ экрана 13”
Дисплей 2160 x 1440; Corning® Gorilla® Glass
Предустановленная OC Windows 10
Процессор 7th Gen Dual Core i5-7200U до 3,1 ГГц / i7-7500U до 3,5 ГГц
Оперативная память 4 ГБ / 8 ГБ
Жесткий диск SSD 256 ГБ / 512 ГБ
Графический адаптер Intel HD Graphics 620
Фронтальная камера 1 Мп
Другое Аудиосистема Dolby Atmos®, сканер отпечатков пальцев, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц 2х2 MIMO, защита от капель воды, система охлаждения Huawei Space Cooling Technology, подсветка клавиатуры, USB Type-C x 2, Bluetooth 4.1 и др.
Размер, мм 286 x 211 x 12,5
Аккумулятор 5450 мА*ч
Вес, кг 1,05
Цвет Cерый
В комплекте Huawei MateDock2 c USB type-C; USB-A; HDMI; VGA порты

Huawei на CEE 2017

CEE 2017 — крупнейшая в Украине выставка с участием всемирно известных производителей электроники, электротехники и электротранспорта. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В этом году организаторы CEE собрали на своей площадке около 500 производителей из 15 стран.

CEE 2017

Посетители стенда Huawei первыми ознакомятся с преимуществами ноутбуков серии Matebook, а также смогут получить ответы на вопросы о новинках непосредственно от производителя. Бренд подготовил для гостей выставки яркие демозоны и конкурсы с возможностью выиграть премиальные продукты компании.

Huawei CEE 2017

Ноутбуки Huawei Matebook поступят в продажу в конце октября, о рекомендованных розничных ценах моделей будет сообщено дополнительно.

Vladyslav Surkov
Vladyslav Surkov
Сооснователь Root Nation. Редактор, CEO. Мне плевать на шильдики и я не поклоняюсь брендам. Только качество и функциональность гаджета имеют значение!
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x