Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиПрезентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

-

Киев, 25 января 2018 г. — Подразделение Huawei Consumer Business Group сообщает о выпуске на украинский рынок нового смартфона, предназначенного для молодой аудитории — Huawei P Smart. Новинка будет доступна в синем и золотом цветах корпуса в фирменных магазинах Huawei начиная со 2 февраля и в розничных сетях по всей стране с 9 февраля. Нам удалось побывать на презентации Huawei P Smart и собрать самую интересную информацию для читателей в данной статье.

Достижения Huawei

Начало презентации было посвящено успехам компании на мировом и украинском рынках.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

- Advertisement -

Корпорация Huawei – мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик устройств №3 согласно данным IDC за 3-й квартал 2017 года. Продукция компании представлена более чем в 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано свыше 70 000 продуктов и решений. У компании 16 исследовательских центров по всему миру.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

Huawei Consumer BG – подразделение компании по производству потребительской электроники: смартфоны и планшеты, роутеры и модемы, а также другое оборудование, сочетающее в себе инновационные технологии и стильный дизайн. Компания – один из мировых лидеров по поставкам смартфонов. На украинском рынке присутствует с 1998 года.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

Сегодня большинство операторов как мобильной, так и фиксированной связи Украины пользуется и доверяет качеству устройств Huawei. За время присутствия компании на рынке миллионы украинцев стали обладателями устройств Huawei.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

Официальное сервисное обслуживание проводится с 2007 года и доступно на всей территории страны (все областные и некоторые районные центры).

- Advertisement -

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

В 2018 году компания Huawei выступит спонсором шоу “Голос країни” и откроет первый в Украине флагманский магазин нового уровня.

Huawei P smart

Huawei P Smart

Что же касается представленного Huawei P Smart, то это современный смартфон, который имеет все актуальные на сегодня характеристики: FullView-экран, металлический корпус, двойную камеру со множеством режимов. Гаджет работает на Android 8.0 c оболочкой EMUI 8.0.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

Устройство привлекает внимание большим 5,65-дюймовым Huawei FullView-дисплеем с соотношением сторон 18:9. При этом Huawei P Smart на 1 мм уже, чем другие гаджеты с диагональю в 5,2 дюйма. Увеличенный экран с такой пропорцией максимально удобен в режиме мультиоконности, который делит дисплей на две части. Теперь можно просматривать видео и отвечать на рабочие письма одновременно.

Huawei P Smart оснащен двойной основной камерой, состоящей из 13-мегапиксельного и 2-мегапиксельного сенсоров. Модуль имеет функцию размытия фона, портретный режим и позволяет менять точку фокусировки на уже готовых изображениях, что дает возможность имитировать профессиональные фотографические приемы. Фронтальная 8-мегапиксельная камера снимает превосходные селфи, при этом нажатие кнопки не обязательно — она «понимает» управление с помощью жестов ладонью.

Huawei P Smart функционирует на базе энергоэффективного 8-ядерного процессора Kirin 659 с максимальной тактовой частотой 2,36 ГГц. Устройство оснащено аккумулятором емкостью 3000 мАч, что вместе с фирменной энергосберегающей технологией от компании Huawei обеспечивает полный день работы смартфона. В Huawei P Smart установлен быстрый (распознавание за 0,3 сек.) многофункциональный сканер отпечатков пальцев с поддержкой управления жестами. Также присутствует функция разблокировки смартфона по распознаванию лица и модуль NFC для бесконтактных платежей.

Технические характеристики

Характеристика Huawei P Smart
Диагональ экрана 5,65”
Дисплей 2160 x 1080; FHD+; IPS, 427 PPI
OC Android 8.0; EMUI 8.0
Процессор Hisilicon Kirin 659, 8 ядер, 4*2.36 ГГц+ 4*1.7 ГГц
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ
Расширение памяти До 256 ГБ
Слот SIM-карты 2х nanoSIM
Основная камера 13 Мп + 2 Мп
Фронтальная камера 8 Mп, f/2.0
Батарея 3000 мАч
Другое Сканер отпечатка пальца, Wi-Fi 802.11 b/g/n; GPS; Bluetooth 4.2 LE (2 устройства); компас, датчик приближения, датчик освещенности, акселерометр
Размер, мм 150,1 x 72,05 x 7,45
Масса, г 143

Huawei P Smart будет доступен по предзаказу с 26 января по 8 февраля на сайтах и в магазинах всех розничных сетей. При оформлении предзаказа покупатель получит скидку на устройство в размере 1000 грн. Заявленная же розничная цена гаджета составит 7999 грн.

Актуальные цены и предзаказ

Видеообзор Huawei P Smart

Мы уже успели протестировать устройство и предлагаем вам посмотреть обзор Huawei P Smart в формате видео.

EMUI 8.0

Также значительная часть мероприятия была посвящена возможностям новой версии оболочки EMUI 8.0. Компания решила уравнять в цифрах обозначение версии оболочки и текущей версии Android, чтобы у пользователей больше не возникало недопонимания по этому поводу.

EMUI 8.0

Кнопка навигации

В EMUI 8 появилась переосмысленная Клавиша навигации, которая упрощает работу с устройством одной рукой и позволяет отключить навигационные наэкранные кнопки, чтобы использовать всю площадь экрана для размещения контента.

EMUI 8.0

Появилась возможность размещения клавиши в любой комфортной для вас части экрана. Что касается функциональности, то касание кнопки – действие “Назад”, длительное нажатие – “Домой”, длительное нажатие и свайп влево/вправо – “Диспетчер запущенных приложений”.

- Advertisement -

Умное разделение экрана

Теперь всего один клик обеспечивает разделение экрана. Если вы не хотите отвлекаться, например, при просмотре видео, и получаете сообщение, то все что вам нужно сделать – это нажать на иконку, после чего экран разделится на две части и вы сможете ответить на сообщение не отрываясь от просмотра.

EMUI 8.0

Оболочка поддерживает более 19 социальных социальных сетей и быстрый ответ на сообщения в SMS, WeChat, Telegram, WhatsApp, Facebook и Twitter.

Быстрый доступ с рабочего стола

При задержке пальца на иконке появляются доступные функции для выбранного приложения. Любую из этих функций можно вынести на рабочий стол в качестве отдельного ярлыка.

EMUI 8.0

Появился быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям. Поддерживаемые приложения для быстрого доступа: Музыка, Вызовы, Контакты, Сообщения, Эл. почта, Календарь, Блокнот, Настройки, Темы, Часы, Диктофон, Галерея и Камера, а также множество сторонних приложений.

Легкое подключение в качестве проектора

В EMUI 8 реализована возможность подключения телефона к монитору или телевизору без каких-либо док-станций – с помощью обычного кабеля Type-C/HDMI (D-Sub или DisplayPort). Экран же смартфона предлагается использовать для управления в качестве клавиатуры и мыши.

EMUI 8.0

Не стоит беспокоиться о скрытии личной информации – входящие звонки и сообщения не будут отображены на мониторе.

Мобильный офис

Подключив телефон к большому экрану вы можете подсоединить Bluetooth-клавиатуру и/или мышь, что сделает работу с мультизадачностью более комфортной.

EMUI 8.0

Поддерживаемые приложения для мобильного офиса: WPS-офис / Электронная почта / Браузер / Блокнот.

Презентация Huawei P Smart и EMUI 8.0 в Украине

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x