Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с официальной презентации JUUL в Украине

Репортаж с официальной презентации JUUL в Украине

-

Сказать, что мы на Root Nation пережевали все косточки JUUL – значит, промолчать, соврать и недоговорить одновременно. Как подтверждение – наша статья по теме. И в связи с этим втройне сложнее поверить, что лишь на днях эта вейп-система официально пришла в Украину. И ниже вы сможете посмотреть или почитать наш репортаж с мероприятия.

JUUL Ukraine

P30 PRO 2

- Advertisement -

Видеоверсия репортажа

Не хочешь читать текст? Смотри видео!

Текстовая версия репортажа

Презентация, проходившая в Мистецьком Арсенале, собрала под своё крыло весьма солидных спикеров. Среди которых были президент JUUL Labs в регионе EMEA Грант Уинтерсон, профессор Анджей Мариуш Фал, вице-президент JUUL Labs в Центральной, Восточной и Южной Европе Монзер Элабраши, а также коммерческий директор Kantar Украина Светлана Винославская и генеральный менеджер JUUL Labs в Украине и СНГ Иван Дарков.

JUUL Ukraine

Спикеров собралось много, и информации было предоставлено не меньше. Для начала – краткая сводка по истории JUUL. Два товарища по имени Адам Боуэн и Джеймс Монзис, учились в Стенфорде на инженеров и очень не любили курение. И инженерные мысли на этот счёт привели их к разработке устройства, способного заменить классические поджигаемые сигареты.

JUUL Ukraine

Статистика по курению

Собственно, для Украины это будет ультра-полезно, поскольку в стране имеется 8,2 миллиона взрослых курильщиков. В стране с населением 44 миллиона, эта цифра выглядит внушительно. Это же целых, эм… 15%? 28%? Пусть будет 20%. Каждый пятый курит, да. И из этих каждых пяти, 86% пытается бросить минимум трижды, и удаётся подобное лишь 15%.

- Advertisement -

JUUL Ukraine

Поэтому, по причинам более чем очевидным, JUUL весьма выглядит весьма интересно и вдохновляюще. Исследование, проведённое с участием почти 20 000 курильщиков, доказало, что при использовании электронных сигарет люди бросают курить на 95% чаще. То есть, это почти гарантия. Более того – вред от вэйпинга на 95% меньший, чем от электронных сигарет.

JUUL Ukraine

Собственно, JUUL Labs и была создана для этих целей. Чтобы помочь людям бросать курить. И если вместо этого они будут использовать JUUL, а не классические, вредные сигареты, это уже на 95% лучше. Более того, компания очень скрупулёзно подходит к медиа-распространению и возрастным ограничениям.

Немного технических деталей про JUUL

Устройство применяет в своей работе принцип уже достаточно хорошо знакомого нам вейпа, в основе которого – испарение жидкости при помощи электрического нагревателя. Но в более современной реализации.

JUUL

Жидкости с добавлением фармацевтического солевого никотина заключены в одноразовые сменные герметичные капсулы или картриджи. То есть вам не придется ничего самому смешивать или покупать готовые жидкости, заправлять бак, возиться с ватой и производить прочие сложные процедуры, как в случае с традиционным вейпом. JUUL компактный и простой в эксплуатации.

С одного торца гаджета – разъем для проприетарной зарядки. С обратного имеется приемник для капсул с электрическими контактами. Капсулы с жидкостью прозрачные, с одной стороны электрические контакты, внутри – испаритель в виде трубочки, с противоположной стороны – пластиковый мундштук.

JUUL

Берем капсулу, снимаем заглушку с контактов, вставляем капсулу контактами вниз в устройство, нажимаем до щелчка… и все, гаджет JUUL к использованию. Даже не надо кнопку нажимать.

JUUL

Испаритель стартует автоматически, как только вы начинаете создавать разрежение через мундштук, и втягиваете в себя уже готовый пар. Во время затяжек световой индикатор на устройстве загорается, и гаснет сразу после того, как затяжка прекращается. В принципе – удобно, не нужно удерживать кнопку, как в традиционных вейпах.

JUUL

Уровень жидкости в картридже можно контролировать непосредственно во время эксплуатации. За счет того, что прозрачная часть капсулы видна через специальный вырез.

Наше видео: Большое сравнение электронных сигарет: нагрев табака – IQOS и glo против солевого никотина – Logic Compact, JUUL, Joint

Читайте также: Большое сравнение электронных сигарет

- Advertisement -

Правила распространения

Приобрести JUUL могут только совершеннолетние и только курящие люди. Более того, в соцсетях компании ВООБЩЕ НЕТ, а информация о продукте поступает через утверждённых амбассадоров, которые рассказывают о том, как JUUL помог бросить им курить. То есть, реальные люди, реальные события.

JUUL Ukraine

В Украине запуск вейп-системы будет проводиться следующими шагами. Будет проведена обучающе-просветительская кампания, в различных точках продажи будут работать представители бренда, в распоряжении желающих узнать побольше будут умные стенды. Ну и активное сотрудничество с государственными и медицинскими организациями тоже будет.

Собственно, сотрудничество JUUL с государственными организациями настолько плотное уже сейчас, что в связи с политикой Европейского Союза компания вынуждена была сильно снизить содержание никотина в картриджах.

JUUL Ukraine

Собственно, в Америке, где JUUL занимает 70 процентов рынка электронных сигарет, содержание никотина близится к 5%, а у европейской версии оно всего 1,7%. Или, в пересчёте на миллиграммы/миллилитр, 59 и 20 соответственно. Это сильно снижает вероятность бросить курить с использованием вейп-систем, но закон есть закон, даже если он глупый.

Доступность JUUL в Украине

Пачка из четырёх картриджей обойдётся в 350 гривен. Это около 88 гривен за один картридж, который способен заменить пачку сигарет. Стартовый набор, состоящий из устройства JUUL и четырёх пачек картриджей обойдётся в 1150 гривен, сама вейп-система будет стоить 950 грн. Эти цены ниже, чем в Европе, но в Украине и сигаретная промышленность сильно занижает цены, так что всё оправдано.

JUUL Ukraine

JUUL уже доступен для покупки в авторизированных точках продажи. За дистрибьюцию системы будет отвечать сигарный дом “Фортуна”, а картриджи можно будет приобрести в магазинах “Табак и подарки”, “Vape2Go”, “TTC” и “Табакерка”.

JUUL Ukraine

Вместо выводов

Главным конкурентом JUUL на рынке Украины, вероятно, будут не классические вейпы, а система нагревания табака IQOS. Эти два устройства являются самыми современными и технологичными решениями, которые индустрия может предложить курильщикам.

На их фоне классические вейпы кажутся уже устаревшими громоздкими жестянками для гиков. JUUL и IQOS имеют не только прокачанные юзабилити и дизайн, но еще и позволяют никотину попадаться в кровь с той же скоростью, с какой это происходит при курении обычных сигарет. А это важный фактор для курильщиков. Для справки: классический вейп поставляет никотин в том же объеме, только всасывается в кровь он значительно дольше, аж до 2 часов.

Некоторые эксперты считают, что в этой гонке шансов на победу больше у IQOS. Поскольку он нагревает натуральный табак, а не жидкость с добавлением никотиновых солей. Благодаря этому курильщикам проще переключаться на него – вкус и ощущения похожи на классическое курение. К тому же, к табаку доверия больше, чем к синтетическим жидкостям. Но на данный момент предсказать, как будут развиваться события, сложно. Будем следить, какие еще технологические сюрпризы преподнесет нам рынок товаров для курильщиков.

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
4 лет назад

Такой бред
Жидкость в подах оригинал из США жидкость светлого цвета не темного
И Стартовый набор давно снят с производства с 4 подами
Официально Juul делают набор с 2 подами

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
4 лет назад
Ответить на  Вячеслав

То есть, это мошенники что ли, которые толкают подделку? Или что Вы пытались донести?

Фдуч
Фдуч
4 лет назад

Вот и получили дорогой OVNS без возможности дозаправки…

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
4 лет назад
Ответить на  Фдуч

у меня знакомый дозаправляет сам :)

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x