Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

-

Сложно не вдохновляться устройством, которое, по сути, на рынке уникальное. А учитывая, что это ультрабук Lenovo Yoga Book с сенсорной панелью вместо клавиатуры… В общем, не так давно прошла презентация Lenovo Yoga Book 2. И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, на ноутбук капало.

Lenovo Yoga Book 2 C930

снято на mate 20 pro

- Advertisement -

Также выражаю благодарность магазину MotoStuff за предоставленный для съёмки стабилизатор Zhiyun Smooth 4.

В глубине души мне очень стыдно, что я не успел сделать это раньше. Написать отчёт, в смысле. Всё-таки Yoga Book для меня служил вдохновением, даже будучи на витрине магазина. К счастью, как говорил Шигиру Миямото, “Отложенный отчёт рано или поздно выйдет и будет хорош, но забытый отчёт уже не исправить”. Или он об играх это говорил? Не суть.

Lenovo Yoga Book 2 C930

Вдохновляющая природа сиквела Yu-Gi-Oh! Book началась с места презентации. Им оказалась арт-платформа “Завод”, где творческие объекты соседствуют с грубыми стенами и стальными перегородками. Этот контраст интересен, потому что в самом Lenovo Yoga Book 2 он тоже присутствует.

Lenovo Yoga Book 2 C930

Если помните, первая версия этого устройства была монолитно-серой, и сенсорная панель была выполнена в тон остального корпуса. Сиквел добавил молока в шоколад, сделав сенсорную панель… экраном e-ink! А точнее, “Flexible E Ink Mobius” (что бы это не значило) с разрешением 1920×1080 пикселей, режимом электронной книги и поддержкой стилуса Wacom.

Lenovo Yoga Book 2 C930

- Advertisement -

Последний не потерял в точности отслеживания по сравнению с предыдущей версией (4096 уровней нажатия, поддержка Windows Ink, Bluetooth), но даже приобрёл – в возможности примагничиваться с одной из сторон устройства, аки стилус для вашего хваленого iPad Pro. Цена, впрочем, тоже взлетела ввысь и приземлилась рядышком с модельным набором Apple. К счастью, более-менее оправдано. Кстати, основной дисплей теперь QHD IPS (2560×1600).

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Lenovo Yoga Book 2 всё так же тонкий, изящный, со всё тем же супер-надёжным механизмом раскрытия крышки, что позволяет ставить его на любой угол, какой только душе пожелается. Хочешь ноутбук – будет ноутбук, хочешь планшет – будет планшет. Поверни, и будет электронная книга. Или поставь домиком, или наклони для режима терминала.

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Механизм открытия тоже обновился. Несмотря на откровенно мощные петли, открыть ультрабук можно одной рукой. Либо постучать по крышке дважды, чтобы приоткрылся зазор, либо нажать одну из кнопочек громкости – с тем же результатом.

Читайте также: обзор трансформера Lenovo Ideapad D330

Ну и работа с двумя дисплеями одновременно тоже плюсов не лишена. Рисуй внизу, дорисовывай сверху, или работай с дисплеями раздельно, копируя картинки с e-ink в буфер обмена, а на основном дисплее смотри самоучители по рисованию или YouTube-видео. Или создайте собственную клавиатурную раскладку на e-ink, хоть на другом языке, хоть с другими кнопками (но это не точно).

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Железо тоже прокачалось. Вместо симпатичных, но маломощных Intel Atom, свежий Lenovo Yoga Book 2 получил Intel Core i5-7Y54. Это, впрочем, даже не ноутбучный Intel Core i5, но двухъядерник-четырёхпоточник с базовой частотой 1,2 ГГц.

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Он раза в два мощнее “Атомов”, сохраняя энергоэффективность, плюс видеоядро Intel HD Graphics 615, 4 ГБ LPDDR3 (память скорее для смартфонов и планшетов, а не ноутбуков, но всё равно мощная и быстрая). Накопитель – емкостью до 256 ГБ, NVMe SSD. Плюс – разъём под карты памяти microSD. Что плохо, полноразмерный SD был бы в разы приятнее и полезнее (для фотографов, например).

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Передача данных у Lenovo Yoga Book 2 тоже приятностей не лишена. Двухдиапазонный Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2, пара USB Type-C 3.1 Gen 1 и опциональный модем LTE, который делит один слот с картой памяти. За звук отвечают стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos, а ёмкости аккумулятора хватит на 8 часов работы в MobileMark 2014.

Репортаж с презентации арт-ноутбука Lenovo Yoga Book 2 (C930)

Теперь – стоимость устройства. $1789 или 50000 гривен за версию с модемом LTE, и $1610/45000 гривен за версию без оного. С удовольствием потискаю это устройство, если будет возможность.

Цены в магазинах

Украина

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x