Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиСказ о том, как я в Ubisoft Odesa побывал

Сказ о том, как я в Ubisoft Odesa побывал

-

Вот знаете, бывает такое. Сидишь себе, никого не трогаешь, устанавливаешь в компьютер be quiet! Dark Rock Slim, а в мыслях – монтируешь репортаж о Huawei P30 Lite. И тут звонок. Ты берёшь трубку, дважды моргаешь, дважды стучишь каблучками друг о дружку, и через четыре часа уже сидишь в поезде “Черноморец”, везущем тебя на визит в честь годовщины одной из самых быстрорастущих студий Украины, если не вообще Европы – Ubisoft Odesa. Грех о таком не рассказать, правда? Вот и я о том же.

Ubisoft Odesa

P30 PRO 2

- Advertisement -

За предоставленный для съёмки стабилизатор FeiyuTech SPG 2 благодарим компанию FlyTechnology.

Не хотите читать? Смотрите видео!

Вообще, за всего один годик своего основания студия успела наделать много всячины. Не так много, как студия Ubisoft Киев, но за год успехи даже как-то настороживающе впечатляющие. Кроме того, для Ubisoft в целом такая хлебо-сольная радушность в редкость. Да и спикеры попались весьма интересные.

Ubisoft Odesa

Например, студио-директор Адриан Щербанеску, а также HR по восточному сектору Григоряда Строе и продюсер Мэттью Маноловиц. Они рассказали о многих занятных вещах – например, о том, что за год студия Ubisoft Odesa успела поучаствовать в разработке игры Trials Rising, вместе с Ubisoft Kiev и Ubisoft RedLynx.

Ubisoft Odesa

В данный текущий момент Ubisoft Odesa, совместно с ещё семью студиями, разрабатывает Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Но на этом, на самом деле, не заканчиваются хорошие новости одесского офиса. Не так давно он переехал в здание на Греческой площади, и занимает целых 1000 квадратных метров.

- Advertisement -

Ubisoft Odesa

И чтобы максимально рационально распределить ресурсы, Ubisoft Odesa будет заниматься не только разработкой, но и обучением персонала. В августе 2019 года состоится запуск четвёртой ежегодной интернатуры по C++.

Ubisoft Odesa

Лично для меня визит в Ubisoft Odesa стал чем-то личным, поскольку я смог пообщаться с, не побоюсь этого слова, ветераном игроиндустрии, Мэттью Маноловицем. Человек, работавший ранее в Electronic Arts, после чего сменивший место работы на Ubisoft, разделил со мной тревоги касательно сохранения онлайн-игр даже после отключения серверов.

Ubisoft Odesa

Если верить его словам, Ubisoft может стать первой в мире компанией, которая будет давать вторую жизнь free-to-play и live service играм. Вариантов, как именно, единицы – жизнь игр после отключения серверов компания может продлевать, тесно сотрудничая с фанатами, помогая создавать эмуляторы этих самых серверов, или вообще отвязывать игру от нужды в постоянном коннекте.

Ubisoft Odesa

Если это действительно так, Ubisoft даст прецедент, который крайне важен для AAA-игроиндустрии, которая в последнее время стала полностью одержима прибылью без оглядки на творческий процесс и эмоциональное влияние игр на пользователя. Игры не должны умирать от старости, и я надеюсь, что французы первыми встанут против этого. Может даже Ubisoft Odesa, кто знает?

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x