Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с презентации Xiaomi Mi 8 Lite в Украине

Репортаж с презентации Xiaomi Mi 8 Lite в Украине

-

Знаете, что такое конкурентоспособная тактика? Это сначала заявить о том, что маржа с телефонов не превысит 5%. Потом доказать это в первый раз, выпустив флагманский Mi 8 за 15 тысяч гривен. Доказать во второй раз, выпустив Pocophone Poco F1 за 11 тысяч гривен. И наконец, показать в Украине Xiaomi Mi 8 Lite, который обойдётся в… а, впрочем, не буду поганить интригу. Не всё сразу!

Снято на Huawei P20 со ссылкой

Выражаю благодарность магазину MotoStuff за предоставленный для съёмки стабилизатор Zhiyun Smooth 4.

- Advertisement -

Старт продаж в Украине

Презентацию вёл ни кто иной, как Донован Сан. Глава отдела стратегических партнерств, и просто весёлый человек. Ему выпала честь оказать честь (простите за тавтологию) украинским фанатам Xiaomi, поскольку Украина – первая в мире страна после Китая, где стартуют продажи Mi 8 Lite!

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Дизайн Xiaomi Mi 8 Lite

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Смартфон тонкий, стильный, с закругленным с четырех сторон стеклом Corning Gorilla Glass 5 и рамкой из алюминиевого сплава. Цвет задней панели корпуса смартфона градиентный, и в Украине Mi 8 Lite будет доступен в фиолетово-голубом и черном цветах.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Пресс-рендеры смартфона в цвете Aurora Blue:

Пресс-рендеры смартфона в цвете Midnight Black:

- Advertisement -

Дисплей смартфона – 6,26 дюйма, разрешение FullHD+. Имеется вырез, но он небольшой. Хотя что в наш век значит большой вырез (толстый намек на Pixel 3 XL)?

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Первый внешний осмотр Xiaomi Mi 8 Lite

Оснащение Xiaomi Mi 8 Lite

В плане начинки, этот смартфон – почти что зеркальный брат Xiaomi Mi A2. Не Xiaomi Mi A2 Lite, а именно A2. То есть, процессор Qualcomm Snapdragon 660, со всеми вытекающими последствиями вроде поддержки Bluetooth 5.0.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Восемь ядер Kryo (технология, которая ранее применялась только во флагманской линейке процессоров Snapdragon 8xx), варианты с 4/6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ, USB Type-C – good stuff, как говорят буржуи.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Камерами Xiaomi Mi 8 Lite особенно гордится. Но по сути, с технической точки зрения они почти аналогичны таковым Mi A2 Lite. Набор из двух модулей у основной камеры – 12 Мп + 5 Мп, автофокус Dual Pixel, размеры пикселя 1,4 мкм.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

А вот фронталка мощная, как Халк в свои лучшие годы: 24 мегапикселя и технология SuperPixel, благодаря которой размер пикселя аналогичен 1,8 мкм. Смартфон для поколения Instagram, и в этом нет ничего плохого.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

В отличие от чисто-андроидной модели, Mi 8 Lite может похвастаться ещё и бомбезной работой с ИИ. Появилась обработка портретного режима, как в iPhone X / Huawei P20, но новой интересной фичей стала возможность освежать фото анимированным задним планом. Ну вообще – камеры снимают крайне достойно.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

Xiaomi Mi 8 Lite оснащен аккумулятором емкостью 3350 мАч и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0. А значит – способен получать 55% заряда за 30 минут. Но не дай Бог в комплектации смартфона снова будет слабое ЗУ, быструю зарядку не обеспечивающее, как это было с Mi A2 и Mi A2 Lite…

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

- Advertisement -

Цены и доступность Xiaomi Mi 8 Lite

Впрочем, не будем о грустном, будем о недорогом. Цена Xiaomi Mi 8 Lite составляет… 7499 грн/$267 и 8999 грн/$321 за версии 4/64 и 6/128 ГБ соответственно. Младшая версия, кстати, во время flash-распродажи только один день – 24 октября на сайте allo.ua, будет стоит 6999 гривен/$249.

Xiaomi Mi 8 lite Presentation

А что вы думаете об этом смартфоне? Пишите в комментариях!

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleksey A
Aleksey A
5 лет назад

кому он нужен без NFC и 3.5-мм

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x