Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж: Xiaomi представила Mi MIX 2 в России

Репортаж: Xiaomi представила Mi MIX 2 в России

-

В прошедший четверг компания Xiaomi презентовала новый безрамочный смартфон в России — Mi MIX 2. Устройство представляет собой продолжение Mi MIX.

Мероприятие, по традиции, началось со статистики. Так, директор по продукту и маркетингу Донован Сан рассказал, что Xiaomi на данный момент занимает пятое место на рынке смартфонов. Помимо этого, компания активно открывает торговые точки в России, а новый магазин на Тверской в Москве уже начал свою работу.

- Advertisement -

Xiaomi

Смартфон Mi MIX 2 стал главным героем презентации. Особое внимание уделили таким инновационным решениям, используемым в смартфоне, как направленный дизайн динамика и соотношение сторон 18:9. Компания долго вела переговоры с Google по утверждению новых пропорций, в результате чего американская компания согласилась утвердить новый стандарт.

Поскольку главной отличительной чертой Mi MIX 2 является безрамочный дисплей, Xiaomi особое внимание уделила рассказу о преимуществах такого экрана. Это и увеличение полезной площади дисплея (на нем отображается больше информации за раз), и уменьшение габаритов телефона.

Кстати о габаритах. Смартфон получился очень тонким с надежным корпусом за счет использования керамики. Над дизайном устройства работал всемирно известный Филипп Старк. Обрамление камеры выполнено из 18-кратного золота.

Переходя к камере, Донован Сан особенно отметил модуль Sony IMX386 и 4-осевую стабилизацию изображения. Таким образом, Mi MIX может похвастаться флагманским решением, а соответственно, отменным качеством фотографий.

Что касается производительности, по сообщению Юлии Клебановой, вице-президента по развитию бизнеса Qualcomm Europe, новый Snapdragon 835 — лучшее технологическое решение для новинки. Процессор идеален по всем параметрам, начиная от быстродействия и заканчивая автономной работой.

Xiaomi

- Advertisement -

Интригой вечера стала стоимость Mi MIX 2 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

В России новинка будет продаваться по цене 34 990 руб. Старт продаж — 10 ноября 2017.

Помимо Mi MIX 2, компания запускает в продажу еще три новых продукта Mi Ecosystem: камеру Mi Action Camera 4K, напольные весы Mi Body Composition Scale и прикроватную лампа Mi Bedside Lamp.

Из личных впечатления, новый Xiaomi Mi MIX 2 выглядит очень классно. Смартфон удобно держать в руке, качественный дисплей занимает почти всю переднюю панель и сливается с ладонью. Картинка контрастная, углы обзора максимальные.

А какие впечатления от новинки остались у вас? Делитесь в комментариях!

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x