Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости проектаОбщественное мнение: Что бы вы хотели увидеть в Root Nation 2.0?

Общественное мнение: Что бы вы хотели увидеть в Root Nation 2.0?

-

Привет, нация!

Проекту Root Nation уже почти год. Мы продержались целый год, и это действительно здорово, разве нет? У нас большие планы, но сперва, как обычно водится, немного итогов.

- Advertisement -

Root Nation – это не только root-nation.com в адресной строке браузера, но и люди, которые поддерживали и поддерживают нас весь этот год. Прежде всего, это все вы, читатели и писатели. Ведь, как известно, сайт без аудитории – ничто. Возможность каждому выразить своё мнение или поделиться интересным материалом в нашу Песочницу – ключевая возможность сайта, и мы по-настоящему благодарны за ваш вклад, за ваши интересные и полезные статьи.

rn-2.1_01

Во-вторых, Root Nation растёт и развивается. Да, не так быстро, как хотелось, и тому есть объективные причины, самая важная из которых – для нас всех это хобби, которое мы совмещаем с основной работой и учёбой. Но за год нас успели заметить, мы сотрудничаем с несколькими представительствами, бывали и на презентациях, и даже пытались дотянуться до интересных магазинов.

- Advertisement -

Говоря о ядре проекта, наша команда пополнилась несколькими амбициозными людьми, со свежими идеями и рвением к покорению новых горизонтов. Мы осваиваем новые для себя профессии, покупаем технику и стараемся делать всё, чтобы стать ещё круче. Конечно, пока не всё гладко, но вы, надеемся, как и мы, заметили позитивные сдвиги в качестве наших материалов.

Переходя к материалам, возможно, вы заметили, что у нас стали появляться короткие новости и пресс-релизы. И если вы считаете, что они немного не вписываются в сайт, не волнуйтесь, мы тоже так считаем.

Именно поэтому сегодня хотим объявить о том, что мы начинаем работу над новым, переработанным Root Nation. Для удобства мы называем его RN2.0 (немного банально, вы не находите?), таким сокращением и будем оперировать дальше в этой заметке.

В новом сайте мы хотим сконцентрироваться на нескольких важных моментах:

  1. Полностью разделим Песочницу и админ-панель сайта. Сейчас существует путаница, часть настроек доступна в интерфейсе сайта, часть – в админчасти. В RN2.0 мы полностью отделим Песочницу, функционально сделав её полностью самостоятельной. Песочница – важная часть сайта, и мы должны “облагородить” её, чтобы у посетителей желание написать возникало само собой. Правила публикации будут упрощены и сокращены.
  2. Помимо глобального редизайна, главная страница RN2.0 будет разделена на несколько вкладок. Во-первых, новостей станет больше и они уйдут в отдельную отведённую им ленту где-то сбоку, напоминая поток RSS или Твиттер. Во-вторых, будет выделена колонка “Лучшее” с самыми качественными материалами из Песочницы и от штатных авторов. Лента всех материалов останется, она станет лучше и будет расширена фильтрами.
  3. Исправим галерею, сделаем так, чтобы фото было не только удобно просматривать, но и добавлять в записи.
  4. Мы очень хотим сделать навигацию в материалах, где без неё очень туго, например, в объёмных обзорах.
  5. Кстати о навигации, наше текущее меню совсем паршивое, и его просто необходимо продумать заново, чем мы тоже непременно займёмся.

И другие изменения, о которых пока лучше помолчим.

- Advertisement -

Однако у каждого из вас наверняка однажды проскакивала мысль вроде “о, вот такая фича была бы очень кстати на рутнэйшн!” Что ж, кажется, сейчас идеальный момент для того, чтобы поделиться с нами вашими самыми безумными идеями! Напишите в комментариях, что, по вашему мнению, должно быть в RN2.0.

Также мы в очередной раз хотим напомнить, что ищем грамотных людей в киевскую команду, ведь интересностей много, а людей на все интересности не хватает. Пишите на [email protected]!

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

14 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
old-se
old-se
10 лет назад

да это опера так отображает, коментарии – слово в строчку)

old-se
old-se
10 лет назад

незнаю ну например мне ваш сайт понравился хоть и с неоптимизированой мобильной версией для оперы, если есть возможность, сделайте фон какой нибудь, вместо белого, а ещё лучше с выбором фона(бэкграунда) и нескольких доступных юзеру) мне вот интересно вы ж тоже читаете другие сайты о мобильных? кого видите конкурентам? (нынешная фопда естественно не всщёт), по моему например так у вас конкурентно способный сайт с тем ж мобильным проектом АндисМобайла или Бориса и Валеры, ну у вас то сайт ещё молодой в рунете(снг)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  old-se

Спасибо за отзыв, учтем. Вообще, давно есть идея сделать несколько цветовых схем для сайта, чтобы юзер мог переключаться между ними. По поводу конкурентов… Мы единственные и неповторимые :) шутка

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  old-se

а что не так в опере? у нас как бы и нет мобильной версии. Сайт-трансформер, автоматически подстраивается под любую ширину экрана. В опере для андроид все ок вроде. Какая у вас ОС? Может пришлете скриншоты на [email protected]?

Alexandr Stepanov
Alexandr Stepanov
10 лет назад

Я считаю что бы было бы ну оочень здорово организовать систему комментирования DISQUS (http://disqus.com/) если это, конечно, возможно технически. Ваша регистрация не цепляет, и и комфортна только для авторов.

Alexei Koliada
Alexei Koliada
10 лет назад
Ответить на  Alexandr Stepanov

Дискас довольно левый сервис. Родные комментарии, во-первых, удобно модерировать, отвечать на них, во-вторых, они гибко подстраиваются под тему и наши потребности. Фильтруется спам.
Возможно, нужно просто упростить ввод данных?

vaiol
vaiol
10 лет назад
Ответить на  Alexei Koliada

Что значит левый? Так в этом же и суть! Он более распространен, и не надо везде регистрироваться что бы оставлять комментарии.
Вот вы все плюсы родных комментариев перечислили, а там хоть один плюс для обычного читателя есть? Все это плюсы для модераторов.
“Родные комментарии, во-первых, удобно модерировать, отвечать на них” – тут я согласен, возможно удобней. (хотя, скорее всего, дело привычки)
” во-вторых, они гибко подстраиваются под тему и наши потребности” – мм, вот тут не понял, расшифруйте.
“Фильтруется спам” – фильтруется только если пользователь не зарегистрирован у вас на сайте, а в дискас вообще не зарегистрированным нельзя писать.
“Возможно, нужно просто упростить ввод данных?” – при регистрации и так не много данных, а вот для сообщений без регистрации даже не знаю, но можно было бы как то попроще, ибо очень долго.

Alexei Koliada
Alexei Koliada
10 лет назад
Ответить на  vaiol

1. С модерацией комментариев дело в другом. Мы видим комментарии в едином центре – админпанели или мобильном приложении. Чтобы управлять комментариями Дискаса, надо ещё куда-то заходить в стороннее место.
2. Гибко подстраиваются под тему и потребности – в смысле, что комментарии мы можем сделать любого вида и с любой функциональностью, а дискас можно настраивать в очень чётких границах.
3. В дискасе нужно регистрироваться. Но что мешает зарегистрироваться ботам?
4. Если основная проблема в регистрации для комментирования, это можно решить. Попробуем сделать так, чтобы всё происходило без перезагрузки, так будет хорошо? :)

Тимур
Тимур
10 лет назад

главное – градиенты не забыть.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  Тимур

Тимур, это ты про что?

Тимур
Тимур
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

это я к iOS7 накидываю. не стоит всерьёз воспринимать :)

SamPavlov
SamPavlov
10 лет назад

воу воу парни, с ведром палехчи

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  SamPavlov

тяжелое ведро же, как с ним полегче? :)

Alexei Koliada
Alexei Koliada
10 лет назад
Ответить на  SamPavlov

У нас есть чувак с пятым айфоном, попробуем что-то придумать ;)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
14
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x