Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСтатьиАналитикаВсё о Moto X - это то, чего мы так долго ждали?

Всё о Moto X – это то, чего мы так долго ждали?

-

Настал долгожданный день для гиков. Ажиотаж вокруг релиза Motorola X-Phone был не хуже, чем перед презентацией iPhone. Ходило много слухов и догадок на счет дизайна и начинки Moto X. Утекли пресс-фото смартфона в двух цветах – черный и белый. Но настало 1 августа, и нам показали нечто большее.

12

- Advertisement -

11

Дизайн

Смартфон будет доступен в очень большом количестве вариантов расцветки. Можно выбрать, какого цвета будет ваша задняя панель, а так же передняя и отдельные маленькие элементы смартфона. Если быть конкретнее, то белая или черная передняя панель, а так же 18 вариаций цветов задней крышки. Они будут отличаться не только цветом, но и фактурой –  под бамбук или дерево, матовый софт-тач пластик или рельефное покрытие.

a4adb6c0dd170130d2a506d299cb81de

de2f60b0e27a6fd4c44abf6919bc

821e82839e7d697c489163ff5895

moto-back-crop

К сожалению, вся обещанная Motorola и Google кастомизация на этом заканчивается. Обещанные аппаратные вариации ограничиваются только выбором объема внутренней памяти – 16 или 32 Гб.

- Advertisement -

Экран

Motorola не стала гнаться за модой 2013 года и не разместила в Moto X Full HD дисплей. Здесь обычный AMOLED с разрешением 1280х720 пикселей. Плотность составляет 316 пикселей на дюйм, что при диагонали 4,7 дюйма достаточно хороший показатель.

38247e8eaee95d663e3874ebc25a

Железо

Сердцем долгожданного смартфона стал всем известный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 320. Оперативной памяти в Moto X 2 Гб. Встроенной памяти 16 или 32 Гб.

moto-x-2-hero

Камера

В Moto X установлена основная 10-мегапиксельная камера с возможностью съемки видео в 1080р. Обещается хорошее качество фото и видео в условиях плохой освещенности, благодаря мощной LED-подсветке и специфической программе камеры, встроенной в прошивку. Так же имеется фронтальная 2-мегапиксельная камера, которая так же способна снимать видео в FullHD.

moto-x-14-hero

Всего понемногу

По расположению элементов, смартфон не отличается от своих собратьев. На правом торце расположена кнопка питания/разблокировки смартфона и качелька регулировки громкости.

moto-x-16-hero

На левом же торце находится лоток для NanoSIM. Верхний торец ровно посередине занят выходом 3,5 под наушники и микрофоном подавления шума. Нижний торец занимает разъем MicroUSB. Фронтальную сторону занимает вышеупомянутый 4,7 дюймовый экран. Смартфон не имеет сенсорных или механических кнопок управления, навигация осуществляется экранными кнопками, схожими в таковых у семейства смартфонов Nexus. На задней стороне расположен красивый логотип Motorola, камера и LED-вспышка, прорезь динамика и еще один подавляющий шум микрофон (или микрофон для записи видео?).

ScreenShot00142

ScreenShot00144

В плане софтверных инноваций Moto X не отличился. Несмотря на то, что компанию Motorolа уже давно приобрели Google, в Moto X установлен Android версии 4.2.2 с незначительной надстройкой от Motorola. Хотя стоит отметить ряд улучшений с работой Google Now и голосовым управлением смартфона, который всегда вас слушает и готов ответить на ваши вопросы даже сквозь спящий режим. Данную “фичу” нам показали неделей ранее на презентации линейки Droid. Также, заметные изменения коснулись приложения камеры, которая была переработана полностью, с целью улучшения качества получения снимков и видео. Пробуждение смартфона из заблокированного состояния лишь встряхиванием для съемки, так же оказалась приятной функцией.

Габариты устройства составили 129,3 x 65,3 x 10,4 мм, а толщина чуть больше 10 мм. При этом, вес составляет 130 г.  Несмотря на небольшие габариты, в Moto X установлена батарея емкостью в 2200 мА*ч, которой должно хватать на сутки размеренного использования смартфона.

Screenshot_2

Что касается цены, она составила 199$ за 16 Гб версию, которая будет идти в паре с контрактом одного из американских операторов AT&T, Sprint, T-Mobile, US Cellular или Verizon. Однако, 32 Гб версия будет доступна только у оператора AT&T за цену в 249$. Интересной особенностью стало то, что именно у оператора AT&T будут доступны все цветовые вариации Moto X. Остальным же достанутся только смартфоны черного и белого цвета .

- Advertisement -

Moto-X

Выводы

Несмотря на огромный ажиотаж вокруг Moto X, компаниям Google и Motorola не удалось представить революционный продукт. Смартфон “железно” ничем не превосходит своих ближайших конкурентов – флагманов других компаний. Новинки софта сомнительны на фоне того что делают компании Samsung и HTC. То, чем нас пытались привлечь в плане кастомизации смартфона, оказалось лишь выбором цвета и фактуры корпуса. На фоне обещаний типа «Мы на все посмотрим по-новому» выбор цвета смартфона не кажется чем-то новым, ведь вы всегда могли купить к своему любимцу красивый чехол или разноцветный бампер.

Hands-on видео от Engadget

Live Nation #9 – презентация Moto X

Мы тут собрались во время презентации и немного обсудили новый смартфон, а так же поделились своими впечатлениями:

[ava]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

18 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SviRRy
SviRRy
10 лет назад

Вывод про конкурентов флагманов – неоднозначный, мягко говоря ибо на флагмана Х ну вообще не тянет…

Ofcnmt
Ofcnmt
10 лет назад

А мне понравилось.
Мощность нынешних топов мне уже давно кажется избыточной. А Моторола пошла, как мне кажется, в правильном направлении – кастомизация, юзабилити, новые сценарии работы со смартфоном.

Ofcnmt
Ofcnmt
10 лет назад
Ответить на  Constantine Kasharaylo

Константин, у меня вторым телефоном МЕссер – он не дает мне забыть, что такое на самом деле лагать и тормозить.
Зажрался народ в последнее время ИМХО

firemountain
firemountain
10 лет назад

Вывод несколько странный – давно известно, что аппарат будет среднячком по железу, а по кастомизации вряд ли стоило рассчитвать на большее.

Собственно показали все, что мы ожидали, но еще мы ждали цену в 300$ без контракта и за эту цену.была бы бомба. Посмотрим, может волна недовольства заставит их выпустить Google Play версию поскорее и с ценой не больше 400$, а иначе – это fail. imho

firemountain
firemountain
10 лет назад
Ответить на  Constantine Kasharaylo

“Ранее” – это до Google I/O 2013, которая проходила в мае, мы действительно ждали максимально возможное железо и пятый андроид на борту. Но после все уже ждали среднячок – достойное продолжение nexus 4.

И собственно все как ожидалось, только цена в два раза больше. А за эту цену аппарат бессмысленный, особенно по эту сторону океана, где фраза assembled in usa не имеет значения.

Тимур Смирнов
Тимур Смирнов
10 лет назад

Цветные версии только для операторов.А дерево вообще у AT&T только..

Василий
Василий
10 лет назад

В целом аппарат не плох, но и конкурентов у него не мало. Но вот ценник и доступность в России вызывает не однозначное мнение.. While talking with AT&T we’ve confirmed the 16GB Moto X will be $575 if you buy it outright from the carrier, and opt to not sign a new 2-year contract. The 32GB model will run you $629.

SamPavlov
SamPavlov
10 лет назад

Что для нокии эпик фейл (4.5 clear black 720p, gloves sensitive sensor), то для моторолы, цитирую “достаточно хороший показатель” 4.7 720p) ох уж эти бачкофилы

SamPavlov
SamPavlov
10 лет назад
Ответить на  Constantine Kasharaylo

когда хочу тогда и вспоминаю кого хочу, заметил двойные стандарты на сайте упомянул. Проблемы?

RockMan
RockMan
10 лет назад

В свете представленных новинок, droid maxx кажется лучшим выбором.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
18
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x