Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСтатьиАналитика«Потрогать задницу» – киллер-фича будущих флагманов Samsung?

«Потрогать задницу» – киллер-фича будущих флагманов Samsung?

-

Компания Apple в 2015 году представила смартфоны iPhone 6s и 6s Plus, которые получили дисплей, чувствительный к силе нажатия. Даже название придумали модное – 3D Touch. Производитель комплектующих Synaptics уже объявил, что подготовил экраны с аналогичной функциональностью для аппаратов на других ОС, а Huawei даже раньше Apple показала смартфон с Force Touch. И я замер в ожидании, когда Samsung внедрит такую технологию в свои аппараты. Причем жду я это событие из-за нейминга компании.

Дисклеймер: вплоть до презентации Galaxy S7 этот текст носит чисто развлекательный характер. Если компания все же прислушается к совету, то будем называть это «аналитическим прогнозом».

- Advertisement -

Samsung любит приделывать букву S к своим продуктам. Например, голосовой ассистент S Voice или программа сбора данных о состоянии организма человека S Health. Как многие знают, эта литера произносится как [эсс], аналогично в английском языке называют задницу.

s-health-01

Презентация Galaxy S4, запуск S Health. Фото: mhealthinsight.com

Помните эти шутки про iPhone 4S [фор эсс] – «iPhone для задницы»?

iphone-4ss-01

Так вот, это цветочки в сравнении с тем, как корейцы могут назвать чувствительный к силе нажатия дисплей – S Touch [эсс тач], что в вольном переводе означает «потрогать задницу», «касание задницы», «прикосновение попы» и другие шикарные обороты.

«Пользователи новых флагманов Samsung могут «пощупать задницу» везде: в кровати, в общественном транспорте, на рабочем месте. Просто нажмите на экран посильнее и вы провалитесь на следующий, более глубокий уровень взаимодействия».

Samsung, я считаю, что любой труд должен быть оплачен, но эти строки дарю бесплатно для рекламной компании. Пожалуйста, возьми на вооружение.

- Advertisement -

go-go-go

Простите, не удержался.

Если серьезно – не факт, что компания выберет такое название для технологии, как и то, что функция вообще появится в смартфонах Samsung. Но опыт предыдущих лет и тенденции рынка показывают, что «давить посильнее» станет нормой на любом смартфоне, в том числе производства Samsung. У компании есть и патент на это дело:

1198056

Фото: sammobile.com

Да и с названием корейцы не напрягались в прошлом – «здоровая задница» (S Health) прошла через редактуру, так почему «потрогать задницу» не пропустят?

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

10 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
3 лет назад

Вчера уже второй раз вот такая штука происходит. Ночью будет установлен пакет. Я оплачиваю положенную сумму. И без всяких вниманий жду. Первый раз вечером решил проверить в приложение водафон, смотрю списано 1.5 гр. и уже не хватает. Увидел срочно скинул еще 2 гривны. Прошло нормально. Хотя никогда ни каких СМС за пользование водафоном не отправлял. А вот вчера ложусь спать, проверяю на счету сумма на 1.43 гр. больше чем положено. Со спокойной совестью засыпаю. Утром включаю приложение водафон списано 8.50 гр. То есть в 0 часов 28 минут списывают сначала за не отправленную СМС 1.50 гр, а потом уже (не хватает 0.07 гр) снимают 7 гр. Проверяю в телефоне, нет никаких СМС, да и вообще звонков накануне так же не было. А вот ищу в приложении Водафон там стоит, что я якобы в 0 часов 28 минут отправил СМС на киевстар (Ну да я идиот СМС отправлять, зная, что пакет подключают, это раз. Два почему не сняли деньги в 0.00 часов). Вот это и ессть разводняк на деньги. Позвонил вчера оператору, пожаловался на этот разводняк. Ответ, примем меры. Через полчаса СМС приходит, что у них все правильно. И уже не знаю, как как дальше быть, я пернсионер, у меня каждая копейка на счету, а Водафон кидает на деньги. А если бы я не проверил, то через 10 дней меня бы кинули на 70 гр. И я уверен так и кидают людей, кторые не в курсе, как отслеживать эти кидаловы!

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
3 лет назад
Ответить на  Александр

Еще в 2016 году этот вопрос обсуждали: https://root-nation.com/ru/posts/vodafone-sms-den/
Видимо ничего не поменялось с тех пор…

smallnad
smallnad
8 лет назад

Справедливости ради 4 S действительно созвучно for ass, т.к. a безударное в данном случае. А уже между S touch и ass touch ощутимая разница. Ass на а падает ударение и оно жестче произносится, как æ в транскрипции.

smallnad
smallnad
8 лет назад
Ответить на  Alexander Gorodnikov

Да, с английским у вас не сошлось. Кошмар какой то. Я в шоке. Разгребать лопатой неохота.

smallnad
smallnad
8 лет назад
Ответить на  Alexander Gorodnikov

Сделаю последнюю попытку. Очень коротко. В английском нет буквы попа.

jackill_
jackill_
8 лет назад
Ответить на  smallnad

Зато есть буква, которпя произносится аналогично слову

smallnad
smallnad
8 лет назад
Ответить на  jackill_

Так нету же. Если в слове аналогично есть хоть какой то смысл.

jackill_
jackill_
8 лет назад
Ответить на  smallnad

Что значит “нету”? Как произносится “S”? И как произносится “ass”? Практически идентично. Так что не мелите чепуху.

smallnad
smallnad
8 лет назад
Ответить на  jackill_

Я понятия не имею, что в вашей личной вселенной означает идентично, но если на ваш слух короткое безударное э звучит так же, как жесткое под ударением æ, то с вами всё ясно. И тогда я попрошу вас об одном маленьком одолжении – делайте всё, что хотите, пытайтесь даже командовать мной, кто вам помешает, только не разговаривайте со мной по английски.
P.S. на всякий случай, я спокоен и не испытываю к вам негативных эмоций. Просто, исходя из базовых правил разговорного английского языка, новость эта без информационного повода. Проще говоря, маленький фейл. До свиданья.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x