Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтРуководстваСекрет успеха в Instagram: 5 простых советов

Секрет успеха в Instagram: 5 простых советов

-

Существует общепринятая практика: если хочешь освоить какое-то дело, нужно поучиться у тех, кто уже делал что-то похожее. Если говорить об Instagram, то, наверное, лучше места для начала пути к успеху и не придумаешь. Мы все стремимся увеличить свое влияние, жаждем признания и хотим вывести свой бренд на вершину популярности. Но существует ли какой-то секретный ингредиент успеха в Instagram? Еще бы!

Чтобы понять, в чем кроется секрет успеха Instagram-страниц, мы выясним что для этого делают известные бренды, и какие приемы они используют. Некоторые именитые бренды покупают новых подписчиков, повышают вовлеченность пользователей и ведут красивые и оригинально оформленные аккаунты, которые, в свою очередь, еще больше способствуют повышению узнаваемости бренда.

Однако во всем этом задействовано не так много факторов, как вы думаете. Существует считанное количество тактических приемов, которые помогут вам нарастить аудиторию и в процессе получить больше вовлеченности и подписчиков. Эти тактические приемы от контент-менеджеров Depositphotos направлены на наращивание репутации, и могут применяться как для развития персонального аккаунта, так и для продвижения бренда.

- Advertisement -

Совет № 1: Найдите свою эстетику и придерживайтесь ее

Все вы, наверное, считаете что главное — публиковать изображения высокого качества. Однако все гораздо сложнее. Вам нужно создать связный и согласованный Instagram-аккаунт, который будет создавать оригинальную атмосферу и транслировать вашу эстетику.

Это важно, потому что когда пользователи просматривают вашу ленту и видят согласованность стиля, они с большей вероятностью подпишутся на вас, ведь будут знать, чего от вас ожидать, и захотят увидеть больше такого же контента, который уже увидели на вашей странице.

Эстетика и согласованность — те элементы, над которыми нужно работать постоянно. Просмотрите свой аккаунт и отправьте в архив старые картинки, которые не очень-то вписываются в вашу тему. Четкий индивидуальный стиль хорошо запоминается, поэтому вам стоит приложить усилия и вычистить страницу как следует.

Пример из практики: Reynolds Kitchens

Reynolds Kitchens

Мы часто говорим о согласованности и о том, насколько она важна, когда у вас есть страница в Instagram. Бренд Reynolds Kitchens использует базовые инструменты и приспособления для создания идеальной страницы с идеальной подборкой фото. Эта чудесная Instagram-лента сделана в виде бесконечного стола, на котором выставлены разнообразные продукты. Отличный пример того, как простая идея и классный маркетинг дали потрясающий результат.

Совет № 2: Хорошо проработайте базовые элементы

Нравится вам это или нет, но вам нужно тщательнее продумывать и изучать хэштеги, которые подойдут для аккаунта. Вернемся немного назад: у вас все должно быть в тему — и био, и картинка профиля, и такие повседневные мелочи, как подбор хэштегов, добавление геотегов к постам и так далее.

Если у вас бизнес-аккаунт, нужно проследить, чтобы все выглядело просто и понятно. Вам необходимо дать вашим читателям возможность узнать о вас всего в нескольких строчках, сообщить им место, где о вас можно узнать подробнее (ваш сайт) и предоставить способ с вами связаться.

- Advertisement -

Читаете вы это лично для себя или ищете помощи в ведении своего брендового аккаунта, запомните: эти базовые элементы очень важны и в продвижении бренда, и в продвижении личной страницы.

Пример из практики: Tastemade

Tastemade

Tastemade много экспериментируют, и в их ленте можно увидеть всевозможную еду, но всё это снято в похожем стиле, даже когда фото сделаны пользователями. Однако помимо идеально выдержанного единого стиля и согласованности, этот аккаунт демонстрирует еще и действительно инновационный подход к маркетингу. Их био очень простое — там лишь хэштег, с помощью которого пользователи могут попасть в ленту бренда, и ссылка на сайт, на котором представлен полный ассортимент продукции.

Совет № 3: Используйте все доступные и применимые функции

Вы вполне можете обойтись обычными публикациями и вовлечением пользователей, но чтобы по-настоящему преуспеть, нужно использовать все доступные инструменты и функции и немного поэкспериментировать. А потом еще немного поэкспериментировать. Конечно, не обязательно использовать абсолютно все функции, но вам определенно стоит попробовать  и посмотреть, какие результаты они принесут.

Instagram Stories и Live Stories — это отличный способ оказаться на виду и дать людям возможность узнать о вас или о вашем бизнесе. Расценивайте это как шанс продемонстрировать свою индивидуальность и хороший способ наладить связь с новой аудиторией. Если пользователям понравится то, что они увидят, они захотят следить за вашими публикациями и подпишутся на вас.

Конечно, с персональным аккаунтом делать живые Instagram-трансляции легче, но и с бизнес-аккаунтом можно придумать много интересного: делиться советами, проявить креативность и отвести читателей «за кулисы» своего бизнеса. Воспользуйтесь возможностями этой функции, чтобы показать более жизненную и близкую людям сторону своего бренда.

Пример из практики: Loft

Loft

То, что делает Loft, — просто потрясающе: ребята постоянно обновляют свою историю и экспериментируют с трансляциями. У них очень вовлекающий, жизненный и развлекательный для пользователей контент. Loft сумели сделать нечто невероятное — предоставить пользователям расширенный цифровой опыт, который сближает их с брендом.

Совет № 4: Вовлекайте и увлекайте

Помимо использования возможностей новых функций вам нужно поддерживать активность на платформе. Нужно не только вовлекать пользователей — своим тоном и стилем обращения — но и вовлекаться самим. Это значит, что нужно отвечать на сообщения и комментарии, а также уделять внимание подписчикам и их потребностям. Выделите время на то, чтобы задавать вопросы, и еще больше времени, чтобы отвечать на них, обращаться к подписчикам, поддерживая осмысленное общение.

Один из способов стать увлекательнее — изменить стиль текста и придумывать такие подписи к публикациям, которые будут выглядеть и зазывно, и дружелюбно. Люди должны читать ваши заголовки и чувствовать связь. Станьте дружелюбней и ближе к людям, и сразу почувствуете рост вовлеченности от вашей аудитории.

Проявите креативность. Вместо того, чтобы говорить что-то вроде «Покупайте этот курс сегодня», попробуйте написать чуть конкретнее и понятнее людям: «Может, вы всегда хотели изучить (вставьте занятие), но у вас не было на это времени из-за плотного рабочего графика? Просмотрите этот курс — он поможет вам освоить (вставьте занятие), а если он вам понравится, перешлите его своим друзьям!» Да, так получится длиннее, но поверьте, люди уделят время и прочитают длинное сообщение, если их интересует то, что вы предлагаете.

Пример из практики: Tentsile

Секрет успеха в Instagram: 5 простых советов

Tensile — туристический бренд, у которого можно многому поучиться. С помощью своих продуктов они продвигают благое дело, но особого внимания стоит то, что большинство их публикаций — это пользовательский контент. Пользовательский контент — это отличный способ наладить связь с аудиторией и, в итоге, ее расширить. С целью вовлечения подписчиков в подписях к публикациям они часто публикуют промокоды: эта замечательная тактика позволяет людям по достоинству оценить их продукцию. Посмотрите, как они внимательны ко всем положительным отзывам.

Совет № 5: Попробуйте разместить рекламу

Что касается привлечения новых подписчиков, то этим вопросом стоит заняться, когда вы успешно внедрите все предыдущие советы. Как только у вас будет цельный, последовательный и согласованный аккаунт, генерирующий вовлеченность, можно для пробы запустить одно-два рекламных объявления.

Когда вы начнете расширяться, органического охвата вам будет недостаточно. Чтобы ускорить процесс, вложитесь в Instagram-рекламу, но убедитесь, что у вас составлен четкий план действий, чтобы не тратить ресурсы понапрасну.

- Advertisement -

Реклама принесет новых подписчиков, да и просто пользователей, которым будет искренне интересна ваша страница. Если ваш эксперимент окажется успешным, вы сможете использовать рекламу для ускорения развития.

Пример из практики: Stance Socks

Перед вами реклама, нацеленная на очень специфичную аудиторию. Ее успех объясняется несколькими факторами: носки действительно классные; это очень ясная фотография, которая сразу же рассказывает нам о компании и о том, что она нам предлагает. Реклама не оставляет никаких вопросов и отлично продвигает товар. Яркий пример того, как простая фотография может сразу же определить ваш успех, если ее нацелить на нужный сегмент рынка.

Секрет успеха в Instagram: 5 простых советов

Вернемся к бизнесу: вам обязательно нужно будет уделить время анализу результатов, а самый эффективный способ это сделать — перейти на Instagram для бизнеса. Кроме получения интересной статистики и аналитики о вашей целевой аудитории, вы также сможете видеть в сравнении, какие публикации пользуются большей популярностью, и сможете использовать эту информацию для корректирования своей стратегии маркетинга в Instagram.

Вот, пожалуй, и всё! Конечно, успешность аккаунта в Instagram зависит от сферы бизнеса и от человека, который его ведет. Но поверьте, существуют универсальные формулы успеха, и именно их используют одни из самых известных брендов в Instagram.

Если вы хотели бы больше узнать о продвижении своего аккаунта в Instagram или поделиться собственными секретами, оставьте свое сообщение в поле для комментариев внизу.

Rick Mortin
Rick Mortinhttps://root-nation.com
Полистаночник-мультифункционал. Обзорщик неизведанного. Умный, красивый, скромный. Постоянно покрытый мраком таинственности автор root-nation.com
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x