Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationВсё для ПКАксессуары для ПКПарный обзор Razer DeathAdder и Goliathus World of Tanks

Парный обзор Razer DeathAdder и Goliathus World of Tanks

-

Предлагаем вашему вниманию парный обзор игровой мышки и игровой поверхности (в простонародье – коврика) от компании Razer: DeathAdder и Goliathus соответственно, оба брендированные в стиле компьютерной игры World of Tanks.

Razer DeathAdder World of Tanks

Тип подключения Проводное USB
Сенсор Оптический Avago ADNS-S3988
Разрешение 100 – 6400 cpi
Количество кнопок 5
Частота опроса USB-порта 125 – 1000 Гц
Длина провода 2 м
Материалы Пластиковый корпус, тефлоновые ножки, нейлоновая оплетка провода
Подсветка Оранжевая
Размеры и вес 127 x 70 x 44 мм, 105 г

Начнем, пожалуй, с мыши: Razer DeathAdder World of Tanks – брендированная под популярную компьютерную игру версия DeathAdder 2013. Начинка осталась прежней: один из лучших оптических сенсоров Avago ADNS-S3988 с разрешением до 6400 cpi и микропереключатели собственной разработки Razer. Вес мыши средний – 105 грамм.

- Advertisement -

MousesWoT (11)

Форма также классическая, вот уже много лет свойственная мышам серии DeathAdder. Ну а зачем менять проверенную временем формулу? Асимметричная, в меру горбатая мышь с крупными боковыми кнопками идеально ложиться в руку средних и крупных размеров под любой удобный тип хватки – коготь, пальцы или ладонь.

MousesWoT (1)

По обеим боковинам мыши расположены пупырчатые резиновые вставки. Все кнопки, как пара основных, так и боковые, нажимаются мягко, но без случайных срабатываний. Колесо крупное и прорезиненное, в меру шумное.

MousesWoT (15)

Ножек у мыши три, они тефлоновые, но малость мелковаты. На столе и на мягком тканевом либо силиконовом ковре мышь изначально ездить плавно, а вот на жестком пластиковом ковре а-ля наждачная бумага (например, Razer Destructor 2) первое время немного спотыкается – нужно время, чтобы ножки отшлифовались, после чего проблема исчезает. Провод облачен в нейлоновую оплетку, но на удивление мягкий и гибкий, что свойственно больше резиновым шнурам, нежели тканевым. Защита от перегиба у основания провода есть.

MousesWoT (16)

- Advertisement -

А теперь поговорим об отличиях DeathAdder World of Tanks от DeathAdder 2013. Покрытие мыши стало менее шершавым – новый материал близок по ощущениям к софт-тач пластику, но таковым не является. Это значит, что ни пятна пота, ни облысение мышке не грозят. Но обещать то же самое насчет декоративного рисунка World of Tanks не беремся. За неделю активного тестирования играми рисунок нисколечко не повредился, но рано или поздно это должно произойти.

MousesWoT (17)

По-умолчанию DeathAdder World of Tanks пульсирует оранжевым светом (колесно и логотип WoT). Изменить цвет и настроить пульсацию в фирменном приложении Razer Synapse нельзя, можно лишь полностью отключить подсветку. Впрочем, свечение не очень яркое и не раздражает даже в темноте.

Razer Goliathus World of Tanks

Тип поверхности Medium Speed
Материал Ткань
Прошитые края Да
Площадь и толщина 355 х 254 мм, 3 мм

Игровая поверхность Goliathus является вторым брендированным в стиле игры World of Tanks продуктом компании Razer. К слову, третьим, помимо мыши и ковра, выступает стереогарнитура Razer Kraken Pro.

MousesWoT (8)

На деле Goliathus Medium Speed World of Tanks – ни что иное как Goliathus 2013, декорированный изображением танка Pz.Kpfw.IV Hydrostat из вышеупомянутой компьютерной игры. Маркировка Medium Speed означает соответственно средний размер и гладкую текстуру ткани ковра. Любителям же шершавых тканевых ковров придется довольствоваться небрендированным Goliathus 2013 Control.

Края коврика тщательно прошиты, так что торчащие нитки по краям со временем точно не появятся. Это же позволяет в случае необходимости без последствий для ковра выстирать его с мылом. Впрочем, часто есть за ПК все-таки не советуем, так как белый цвет фона ковра может и не отстираться от шоколада или варенья.

MousesWoT (10)

Выводы

Даже по отдельности Razer DeathAdder и Goliathus станут отличными подарками для фанатов игры World of Tanks. Но в разы больше комфорта и удовольствия игрок получит, используя мышь и ковер вместе. И дело здесь не только в едином стиле дизайна, но и в стопроцентной совместимости продуктов между собой – кажется, что эти мышь и ковер созданы друг для друга.

Немного жаль, что продукция серии Razer World of Tanks больше не комплектуется бонусными кодами на игровые танки и золото. Зато это позволило существенно удешевить продукцию. Так, DeathAdder Razer World of Tanks сейчас стоит в полтора раза дешевле, чем небрендированная DeathAdder Chroma, а Goliathus World of Tanks – вдвое дешевле, чем небрендированный Goliathus 2013 Speed. Выгода на лицо!

Odobreno_Compact

4 причин купить мышь Razer DeathAdder Razer World of Tanks:

  • эргономичная форма
  • приятные на ощупь материалы
  • один из лучших оптических сенсоров
  • мягкий податливый провод

3 причины купить коврик Razer Goliathus World of Tanks:

  • эффективный внешний вид
  • идеально гладкое скольжение мыши
  • прошитые края

1 причина не покупать ни то, ни другое:

  • вам больше нравится продукция Razer в фирменных черно-зеленых цветах компании

Приобрести Razer DeathAdder и Goliathus World of Tanks, а также другие геймерские товары по вкусным ценам можно в магазине Зона51.

news_img_wot

Rick Mortin
Rick Mortinhttps://root-nation.com
Полистаночник-мультифункционал. Обзорщик неизведанного. Умный, красивый, скромный. Постоянно покрытый мраком таинственности автор root-nation.com
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x