Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтПриложенияОбзор Audiko ringtones: собери себе мелодию

Обзор Audiko ringtones: собери себе мелодию

-

В своё время, когда мобильные телефоны еле-еле воспроизводили MIDI-музыку, на обратной стороне глянцевых журналов для широкого слоя населения часто печаталась реклама со всяческими картинками, JAVA-играми и, конечно же, рингтонами. Этот аудиофеномен пережил и MIDI, и WAV-эпоху, и лишь с расцветом мобильного Интернета лишился популярности. Однако с расползанием законов и лицензий по всемирной сети находить модные рингтоны стало довольно сложно. Что же делать? Не возвращаться же к бумаге, верно? Да, сейчас достаточно установить Audiko ringtones, и всё.

Приложение представляет из себя своеобразный Интернет-менеджер рингтонов самых разнообразных форм и расцветок, а также средство для нарезки рингтонов из песен, установленных на смартфон, или предлагаемых приложением.

Читайте также: обзор приложения letgo для покупки и продажи вещей

- Advertisement -

Начнём сразу с нарезки – выбираем произвольный MP3-файл в памяти устройства ИЛИ на карте памяти (я почему-то жутко боялся, что приложение не умеет работать с картой памяти, но всё обошлось), выделяем промежуток песни длительностью от 4 до 30 секунд, устанавливаем параметры угасания мелодии – и сохраняем готовый файл, который будет доступен в «My ringtones».

Если же нужно отыскать уже готовый рингтон, то Audiko ringtones предлагает возможности, которые сравнимы с каким-нибудь популярным сторонним плеером, вроде WinAmp (да упокой Стив Джобс его исходники), MX Player или Stellio. Имеется в виду сортировка – по жанрам, по коллекциям, по похожим мелодиям и предложениям программы.

Читайте также: обзор Uklon для Android – качественный виток эволюции

Подборок и жанров достаточно много, однако некоторых может разочаровать, к примеру, количество саундтреков для нарезки, которое невелико и состоит в основном из ремиксов на самые популярные песни. В этом случае не лишним будет напомнить, что любую желаемую песню можно спокойно порезать на мелодии прямо через файловую систему, а задачей приложения является в основном поиск трендовых и популярных мелодий.

Причём отдельные файлы можно ставить как на звонок, так и на уведомления – вроде бы факт очевидный, но для уведомлений в программе есть целая отдельная категория в меню, и помимо известных песен можно установить какую-нибудь забавную мелодию.

Ещё одним тонким плюсом Audiko ringtones я могу назвать то, что приложение хорошо понимает свою аудиторию – людей динамичных и активных – поэтому в отдельном окне имеет и небольшой менеджер обоев для смартфона. Они разбиты по темам, довольно красочны и быстро устанавливаются.

Если говорить про недостатки Audiko ringtones, то в глаза бросается количество рекламы – на одном экране может ютиться два баннера, а некоторым избранным могут попасться и три штуки! Избавиться от неё можно при помощи PRO-версии, которая предлагается по вполне доступной цене, однако пока недоступна в СНГ.

- Advertisement -

Благодаря Audiko ringtones для создания качественной мелодии звонка нам не нужно возвращаться во времена целлюлозы, прессованной и раскрашенной, как маленькая девочка, дорвавшаяся до косметички мамы. Достаточно установить приложение на свой смартфон:

  • Google Play
  • AppStore
  • Официальный сайт
Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x