Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтПриложенияЗачем убивают Swype?

Зачем убивают Swype?

-

Зачем убивают Swype?

Ни для кого не секрет, что я являюсь большим поклонником клавиатуры Swype. Правильнее даже будет сказать, что я настолько привык к ней, что не вижу альтернативы. Мне нравится скорость ввода, жесты copypaste, быстрый ввод знаков препинания, и даже смайлики я могу добавить в словарь и вводить их жестами. Да, есть несколько клавиатур схожих по технологии, но все они далеко не конкуренты. Swype уже был близок к идеалу, оставалось только дать возможность удалять ненужные и несуществующие слова из словаря по умолчанию и сделать возможность резервного копирования своего собственного словаря, желательно синхронизируемый с каким-нибудь популярным облаком, например Dropbox. Просто сохраненный файлик, который я смогу восстановить, купив новый смартфон и установив Swype. Я не думаю, что это сложно. Вот в принципе и все, чего не хватало.

Но тут выходит новая бета-версия. Сначала я обрадовался, он стал намного красивее, появилось предугадывание следующих слов, голосовой набор от Дракона научился понимать русскую речь, но… Есть пара вещей, которые, как та ложка дегтя в бочке с медом, портит все.

- Advertisement -

Убили быстрый переключатель языков. Хочется сильно ругаться, но я сдержусь. Оказывается каким-то криворуким пользователям мешала кнопка переключения и они постоянно ее задевали. У меня что-то подобной случайной истории не было ни разу. Я, конечно, понимаю англоязычных пользователей, которых мало трогает данная проблема – они пишут на английском и никуда больше не переключаются. Но как же остальной мир, часто переключающийся со своего родного языка на английский, тот, который по сути является международным? Я порой даже в одном предложении несколько раз переключаюсь туда/обратно, например, вводя название девайсов на английском, а остальной текст на русском. Сейчас, пока переключишься, можно заснуть. Так это долго! Но ведь это Свайп, где главный девиз это скорость! Как же так? Ведь даже если вы решили убрать отдельную кнопку, то можно было придумать какой-нибудь быстрый жест для переключения. Например, от пробела вверх или просто проведя по пробелу влево- вправо, как реализовано на многих клавиатурах. Но лучше, конечно же, отдельная кнопка. Для тех, кому она мешает, можно было сделать галочку в настройках – показать или убрать кнопку быстрого переключения языков. Пока данная функция не будет реализована, я остаюсь на старой версии Swype, как и многие мои соотечественники, судя по отзывам на форумах.

Проблема вторая: удаление слов. Раньше была просто прекрасная, продуманная реализация. Коротким нажатием я удаляю по буквам, длинным удаляю словами. Сейчас же, короткое нажатие удаляет последнее слово целиком, а удержание кнопки с большой скоростью удаляет по буквам и очень сложно остановиться там, где хотел. Повторюсь, раньше была идеальная реализация удаления, не стоит изобретать пятое колесо. Часто при вводе слова оказывается, что такого слова еще нет в словаре, вернее оно есть, но не с тем окончанием, оставалось стереть несколько последних букв и дописать как надо, потом добавить новое слово в словарь. Сейчас короткое нажатие удалит слово целиком. Чтобы добавить слово, вам понадобится вводить его целиком, а не только окончание. Чтобы удалить несколько последних букв, теперь нужно сначала нажать пробел, а потом удалять буквы, что опять же, медленно, неудобно и противоречит основной концепции Swype -скоростной ввод текста. Удалять по словам с возрастающей скоростью теперь нельзя. Это вторая причина, не дающая мне пользоваться новым Swype. Пожалуйста, верните старый способ удаления. Новый просто неудобен до жути.

И вообще, происходящие вещи меня очень удивляют, складывается такое ощущение, что те грамотные люди, что изначально придумывали Swype и концепцию его функционирования, теперь там не работают, а клавиатуру взялись переделывать те “умельцы”, которые ей просто не пользуются. Моя просьба к разработчикам: пожалуйста, верните быстрый переключатель языков и удобное стирание слов, как это было раньше.

На этом буду закругляться, пожелав успехов разработчикам. Делайте Swype лучше и только лучше!

Зачем убивают Swype?

Пожалуйста, проголосуйте:

- Advertisement -

Выносим приговор Microsoft Lumia 950

Show results

Загрузка ... Загрузка ...
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

23 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
11 лет назад

привет.так вроде переключение раскладки клавишей Swype к пробелу.

Алексей Николаевич
Алексей Николаевич
9 лет назад
Ответить на  Alex

И это тоже довольно удобно, переключение происходит между двумя последними языками(хотелось бы между тремя переключаться по свайпу на клавише пробел – влево с русского на английский, вправо – украинский). Удаление целого слова иногда напрягает, иногда удобно – хорошо, если бы можно выбрать в настройках. Удержанием пробела еще переключить можно, но тоже это не так быстро.

Vitalik
Vitalik
11 лет назад

Ребята, вместо негодовать почитайте инструкцию к бэтке Swipe, не поленитесь – много полезного. В настройках первый пункт, если что.

Vitalik
Vitalik
11 лет назад
Ответить на  Alex Shvarz

Алекс, совсем не нужно сразу же напрягаться. Мой комментарий — реакция на заголовок и тональность текста. Ты эмоционально пишешь, возможно, это твой стиль, но не все так плохо, я считаю, как может показаться человеку, прочитавшему твою публикацию. В твоём случае мне виден всего лишь некий конфликт — давнее «мне удобнее» пользователя и ещё более давнее «мне виднее» разработчика.
Кстати, после того, как свайп купили Nuance, вряд ли теперь там будут прислушиваться к комментариям и пожеланиям пользователей с 4pda, большая часть которых вряд ли купила или купит хоть один их продукт.

Vitalik
Vitalik
11 лет назад
Ответить на  Alex Shvarz

Это большой бизнес, тут ничего не поделаешь, кроме как голосовать ( или нет) своим долларом.

Юрлов Виктор (@VVUrlov)
Юрлов Виктор (@VVUrlov)
11 лет назад

А мне в новом (точнее в бета версии) все нравится, за исключением переключения раскладки. Все удаления слов и частей слов я освоил на раз и мне удобно….было. Сейчас я вообще свайп не использую, бо ушел на Айфон, но душой с вами)

Sergey P. (@progns)
Sergey P. (@progns)
11 лет назад

На Symbian таких проблем нет. Поэтому проголосовал “нет”.
И вообще, бросайте эту вашу недоось со свистелками, перделками и рюшечками и переходите на труъОсь, проверенную годами сражений на рынке мобильных операционных систем. Symbian Belle на аппаратах последней волны просто идеальна.

Ivan VodchenkoD
Ivan Vodchenko
11 лет назад
Ответить на  Sergey P. (@progns)

Действительно, че это мы ;)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  Sergey P. (@progns)

Насмешили. Пробовал бель на нокиа 603. Вернее жил с ней пару недель, даже убил и перепрошил аппарат. Выводы: Лучше на андроид 1.6 кантоваться ;)

Sergey Demidov
Sergey Demidov
11 лет назад

Я пользуюсь стародавним билдом Свайпа, подброшенным уважаемым Сашей @Alex_Shwarz, и горя не знаю. И под AMOLED шикарно, и косяков никаких, все эти беты знать не желаю.

Alexei Koliada
Alexei Koliada
11 лет назад

Блин, как мои мысли озвучили.
Бесит нереально каждый пункт.
Вообще, даже максимально наловчившись печатать на свайпе, не будет быстрее, чем я печатал на прошлом девайсе с аппаратной клавой, обгоняя друзей на десктопами. Ущерб юзабилити в жертву стилю и моде. Хочу аппаратную клаву!

sloonyy
sloonyy
11 лет назад

я думал будет акцент на “зачем” а не “убивают”

Alexei Koliada
Alexei Koliada
11 лет назад
Ответить на  sloonyy

Думал так же. Убивают и убивают, а вот зачем – интересно.

Максим
Максим
11 лет назад

Дак быстро переключить язык – свайп от кнопки свайпа к “й”. Или поменяли? Раньше так было по крайней мере.

Максим
Максим
11 лет назад
Ответить на  Alex Shvarz

wp7 такой wp7. Возвращаюсь на андроид родной.

sloonyy
sloonyy
11 лет назад
Ответить на  Максим

причем тут ВП ???

CD-RIPer (@cdriper)
CD-RIPer (@cdriper)
11 лет назад

авторы свайпа завсегдатаи этого сайта?
кому это адресовано?
из личного опыта — так проблемы не решаются, нужно выходить на связь с разработчиками и вступать в долгую и нудную переписку. часто — помогает.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  CD-RIPer (@cdriper)

Конечно, мы стараемся не только поднять вопрос, но и посодействовать его решению ;) Это письмо скорее попадет к разрабам. Но надо понять, насколько массовое недевольство. Сейчас добавлю голосовалку.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
23
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x