Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыСмартфоныОбзор HTC One M9 - 10 фактов о мультимедийном флагмане

Обзор HTC One M9 – 10 фактов о мультимедийном флагмане

-

К флагманским смартфонам принято относиться с особыми придирками, не пропуская мимо ни одну мелочь. И небезосновательно – заплатив около $700 за топовое решение, покупатель не приемлет никаких компромиссов. После пары недель с HTC One M9 можно написать о нем маленькую книгу – столько всего в нем интересного. Но я постараюсь изложить десять кратких, но очень полезных и интересных фактов об этом чуде техники.

1. Цельнометаллический флагман

HTC One M9 продолжает традиции предшественника в области дизайна. При этом он стал немного менее брутальным, более спокойным и нейтральным за счет применения однородной фактуры задней крышки. Корпус неразборной, монолитный. Среди движущихся деталей только слоты под nanoSIM и карточку памяти, а также кнопки блокировки и управления громкостью.

- Advertisement -

Если последние не изменили свое расположение относительно предшественника, то кнопка питания/блокировки переехала с верхнего торца на правую грань в аккурат под большой палец правой руки. Корпус целиком и полностью из металла, его можно (но не нужно) лизнуть на морозе и прилипнуть.

2. FullHD – норма

Производитель принял решение не мудрить с нестандартными разрешениями экрана, оставив пятидюймовой SuperLCD 3 матрице классическое FullHD. Информация отлично читаема в любое время суток и под любыми углами. А вот датчик освещенности работает не совсем корректно, автоматическое управление яркостью порой барахлит. Надеемся, что производитель программно исправит этот косяк в ближайшее время.

3. Горячий парень

Материалы корпуса, а также флагманская начинка приводят к тому, что даже при выполнении обычных задач температура смартфона составляет внушительные 41°С. Подобный обогреватель будет кстати ближе к осени, а вот летом под серьезной нагрузкой смартфон может даже чуточку обжигать пальцы.

4. Радость меломана

HTC One M9 оснащен парой фронтальных стереодинамиков и звучит просто превосходно. Звук очень объемный, чистый, с очень хорошей проработкой всего спектра частот. Этот маленький мультимедийный центр даже на среднем уровне громкости может обеспечить комфортный просмотр видео и слышимость в пределах двухкомнатной квартиры.
Аналогичная ситуация и со звучанием в наушниках – превосходное качество и приличный запас громкости. Конкурентом нашего героя по этому параметру может выступить разве что Meizu MX4 с выделенным аудиочипом, да и то с натяжкой.

5. Горе-процессор

Буду откровенным – производитель допустил серьезный промах, оснастив устройство новым экспериментальным чипом Qualcomm Snapdragon 810. Обеспечивая избыточную производительность, чип сильно нагревается, что создает дискомфорт для пользователя. Дабы решить проблему, был осуществлен даунклокинг – то есть искусственно понижена максимальная тактовая частота на ядро до 1,56 ГГц. Ситуацию это решило только частично, а производительность уже немного пострадала. Было бы логичнее, как и в случае с экраном, не гнаться за маркетинговыми цифрами, а оставить на борту проверенные чипы 800 или 801 модели.

6. Долой ультрапиксели

HTC One M9 избавился от второй основной камеры, а заветные “ультрапиксели” переехали во фронтальную. Новая основная камера снимает в максимальном разрешении 20 Мп и может потягаться наравне с сильными мира сего. Если судить об общем качестве снимков, то цельнометаллический флагман совсем чуточку уступает конкурентам, что является для смартфона огромным качественным рывком вперед. Дабы не быть голословным, предлагаю оценить примеры снимков в нашей галерее:

Галерея снимков HTC One M9

- Advertisement -

7. Мобильный RAW

До сих пор ходят споры, нужна ли съемка в RAW со смартфона? Есть масса как сторонников, так и противников подобного решения. HTC One M9 предлагает стать пионером в области высококачественной мобильной фотосъемки и с недавним обновлением ПО камеры позволяет отщелкивать цифровые негативы. По аналогии с Nokia Lumia 1520 на выходе получаются 2 снимка – один в формате DNG, второй – обычный JPEG в низком разрешении. С DNG файлом можно от души развлечься в популярных фоторедакторах и вытянуть картинку именно так, как вашей душе угодно.

Обратной стороной медали стало длительное время съемки (около 3 с) и огромный размер файла – около 30 МБ.

8. “Чувствительная” оболочка

HTC One M9 работает под управлением Android 5.0.2 и оболочки Sense седьмой ревизии. Сделав легкий свайп вправо на рабочем столе, мы попадем на специальный экран – HTC BlinkFeed, который служит агрегатором новостей и постов из социальных сетей. Работать с ним удобно, а графическое представление последних новинок радует глаз. Интерфейс HTC Sense особых изменений не претерпел, оболочка простая, шустрая и интуитивная. Более того, добавили возможность кастомизации и магазин тем.

9. Запасную батарею положите в комплект

Не столько факт, сколько крик души. При очень активном использовании (постоянные соцсети, синхронизация, пуши почты и Telegram, немного звонков) смартфон просит кушать уже после обеда. При менее агрессивных аппетитах батарейка емкостью 2840 мАч позволит дотянуть до вечера. Потом на зарядку, без вариантов.

10. Красота требует жертв

Стильный, яркий и интересный, цельнометаллический флагман HTC One M9 так и притягивает к себе внимание окружающих, предоставляя владельцу лишний повод для гордости. Смартфон подарит часы наслаждения неприхотливому меломану или мобильному киноману благодаря шикарному экрану и приличным динамикам, а любители экспериментов в области фотографии смогут попробовать свои силы в съемке видео в разрешении 4К или цифровых негативов. Платой за перечисленные выше радости жизни послужит не лучшая автономность и чрезмерный нагрев HTC One M9.

Все снимки для материала сделаны а5100 от Sony – лучшей компактной системной камерой 2015 года начального уровня.

Sony-promo

Видеообзор HTC One M9

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.

[socialmart]
[freemarket model=”HTC One M9″]
[ava model=”HTC One M9″]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x