Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei представила смартфон Ascend Mate7

Huawei представила смартфон Ascend Mate7

-

Компания Huawei на международной выставке IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) 2014 в Берлине представила новый смартфон Ascend Mate7 с 6-дюймовым экраном FullHD,  корпусом толщиной 7,9 мм, 8-ядерным процессором, аккумулятором емкостью 4100 мА*ч и технологией распознавания отпечатков пальцев в одно касание и интерфейсом EMUI 3.0.

- Advertisement -

Huawei_Ascend Mate7_1
8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Ascend Mate7 HiSilicon Kirin 925 состоит из четырех больших чипсетов – A15 1.8 ГГц и четырех малых чипсетов  A7 1.3 ГГц, которые активируются в различных конфигурациях в зависимости от потребностей конкретного приложения или функции, позволяя, таким образом, разумнее управлять энергопотреблением смартфона. Ascend Mate7 экономит до 50% батареи за счет автоматического использования малых A7 ядер для приложений стандартных мощностей, на которые пользователь тратит в среднем 80% своего времени, и подключении больших A15 чипсетов во время работы высокопроизводительных приложений, например, игр. Процессор будет автоматически активировать дополнительные ядра, если обнаружит, что мощность работы одного ядра находится в диапазоне от 85% до 95%.

Huawei_Ascend Mate7_6
Ascend Mate7 с сенсорной технологией распознавания отпечатков пальцев в одно касание избавит пользователя от необходимости запоминать бесконечные пароли. Датчик отпечатков пальцев размером 9.16 мм х 9.16 мм расположен на задней панели Ascend Mate7 и запоминает до пяти наборов различных отпечатков для обычного и гостевого режимов, предоставляя пользователю возможность переключать режимы для повышения защиты доступа к личным папкам или приложениям. Датчик имеет более высокий коэффициент чувствительности 508 PPI, что повышает точность считывания даже в условиях дождя или мокрых рук, тем самым избавляя от необходимости повторного прикладывания пальца для разблокировки. ARM TrustZone также хранит зашифрованные данные отпечатков пальцев в чипсете для лучшей защиты системой SecureOS, и предотвращает прямой доступ третьих лиц.
Благодаря поддержке LTE Cat6 скорость загрузки файлов может достигать до 300 Мбит/с. Литий-полимерный аккумулятор Ascend Mate7 емкостью 4100 мА*ч, заключенный в тонкий корпус устройства, обеспечивает непрерывную работу в течение более двух дней активного использования. А благодаря энергосберегающей технологии компании Huawei, Ascend Mate7 имеет три режима экономии энергии, что позволит дольше оставаться на связи.
Ascend Mate7 на более чем 95% сделан из метала и оснащен особой внутренней конструкцией, выполненной из прочного алюминиевого сплава для уменьшения нагрева. При весе 185 г и толщине 7.9 мм, устройство имеет эргономично изогнутую заднюю панель для удобства управления одной рукой и 2,9 мм грань, обеспечивающую 83% соотношение экрана и корпуса. Ascend Mate7 доступен в трех цветах: серебристый, черный и золотой.

Huawei Ascend Mate7 оснащен 6-дюймовым экраном с поддержкой FullHD и матрицей LTPS, а также технологии JDI Nega-NEO с коэффициентом контрастности 1500:1. Смартфон оснащен основной камерой 13 МП, позволяющей сделать фотографии при слабом освещении с BSI сенсором 4 поколения от Sony и F/2,0 апертурой. Кроме того, фронтальная камера 5 МП с 5P несферическим объективом обеспечивает высокую четкость и минимизирует искажения изображений.
Ascend Mate7 оснащен EMUI 3.0, новой версией пользовательского интерфейса собственной разработки компании Huawei, который упрощает  управление смартфоном. Новый дизайн EMUI 3.0 разработан специально для удобной работы при одновременном использовании нескольких приложений. Кроме того, интерфейс EMUI 3.0 поддерживает переключение между экраном набора номера, списков контактов и приложением SMS/MMS одним касанием.
Рекомендованная розничная цена стандартного Huawei Ascend Mate7 (2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM) составляет 499 евро, в то время как Huawei Ascend Mate7 премиум комплектации (3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM)  будет стоить 599 евро. Смартфон появится более чем в 30 странах мира, включая Китай, Гонконг, Великобританию, Германию, Италию, Францию и Испанию уже в третьем квартале 2014 года, в России устройство появится в четвертом квартале текущего года. Дополнительными аксессуарами к смартфону являются новые наушники UltimoPower с эффектом шумоподавления, которые уменьшают шумы на 15-30 db и впервые оснащены самозаряжающийся встроенной батареей, активизирующейся при подключении к смартфону и через два часа использования при подключении к другим устройствам, а также различные кожаные футляры и док-станция, которая преобразует смартфон в цифровую фоторамку.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x