Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAcer Chromebook 11 получит Core i5 и до 13 часов автономной работы

Acer Chromebook 11 получит Core i5 и до 13 часов автономной работы

-

Многие люди привыкли, что хромбуки (Chromebook) – это что-то слабое по вычислительным возможностям и довольно хрупкое. Однако Acer Chromebook 11 – это явно опровергает. Ноутбук от тайваньской компании может похвастаться некоторыми интересными решениями, нетипичными для своей сферы применения. Но обо всём по порядку.

- Advertisement -

Как сообщается, Acer Chromebook 11 C771 имеет экран диагональю 11,6 дюйма с обычным или сенсорным покрытием, а также может похвастаться довольно широким спектром возможных процессоров – Intel Celeron с частотой 1,6 ГГц, Core i3 или i5 6-го поколения. При этом первая модель уже доступна и оценивается в $280 за модель с обычным экраном и $330 – с сенсорным. Более мощные модели ожидаются в сентябре.

Acer Chromebook 11
Acer Chromebook 11

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Acer Chromebook 11 имеет защиту корпуса от воды, пыли и физических нагрузок. Как утверждает производитель, в закрытом состоянии ноутбук способен выдерживать нагрузки до 60 кг (но это не означает, что его можно путать с весами или метательным молотом).

Наконец, новинка может похвастаться продолжительным временем работы – версия с Intel Celeron, как обещано, работает до 13 часов на одном заряде. Наверняка более мощные чипы «сожрут» заряд быстрее.

- Advertisement -

Также следует отметить, что в наших широтах найти такую модель будет проблематично. Во-первых, у нас хромбуки не слишком распространены, а, во-вторых, они ориентированы на школьников, студентов и бизнесменов. Хотя при желании обзавестись им вполне реально.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x