Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAndroid Oreo начала приходить на смартфоны

Android Oreo начала приходить на смартфоны

-

Буквально только что компания Google анонсировала свежую версию своей операционной системы Android 8.0, которая, как и ожидалось, получила красивое и вкусное название Android Oreo. И вслед за анонсом Google перешла к активным действиям – некоторые модели смартфонов уже начали обновляться до свежей версии.

- Advertisement -

Android Oreo пришёл в качестве обновления для тех устройств, которые входили в программу получения бета-версий Android. Пока что Android 8.0 не готова к публичному запуску, но избранные пользователи уже смогли получить доступ к ранним наработкам Google. Правда, как сообщается, не без определённых проблем.

Проблемный запуск Android Oreo

Android Oreo начал приходить на смартфоны
Скриншот, сделанный на Google Pixel XL

При обновлении до Android Oreo на смартфоне Google Pixel XL с установленной Developer Preview 4 возникала техническая ошибка и установка свежей версии была отменена. Однако, по заверениям разработчиков, Google уже исправила эту проблему и теперь обновление проходит гладко. На данный момент владельцы устройств Pixel и Pixel XL – единственные, кто уже получает доступ к Android Oreo. Смартфоны Nexus 6P и Nexus 5X – на очереди.

Android Oreo, ранее известная как Android O, была анонсирована 21 августа в день солнечного затмения. Следующая после Android Nougat версия операционной системы от Google получит улучшенные настройки безопасности, оптимизацию работы приложений, обновлённый дизайн и ещё много чего интересного. Широкий доступ пользователей к Android Oreo ожидается в скором времени.

- Advertisement -

Источник: androidpolice

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x