Root NationНовостиНовости ITЭмулятор Chrome OS теперь доступен в Android Studio

Эмулятор Chrome OS теперь доступен в Android Studio

-

Chrome OS продолжает набирать популярность. Напомним, что ее разработка ведется с 2011 года. На данный момент в ней реализованы следующие возможности: поддержка приложений Linux, полноэкранный запуск ОС в режиме планшета, поддержка записи экрана, поддержка жестов, ярлыков приложений, GBoard – экранной клавиатуры и PiP – системы, управления пакетами, которая используется для установки и управления программными пакетами. Ожидается, что в будущем будут исправлены баги ОС и реализованы новые функции.

Emulator Chrome OS

- Advertisement -

Недавно, Google выпустила эмулятор Chrome OS для среды разработчиков Android Studio, что позволяет разрабатывать и тестировать приложения без наличия самого устройства.

Emulator Chrome OS

Читайте также: Слухи: Google планирует выпустить “умные” часы Pixel Wear и 2-е поколение Pixel Buds

- Advertisement -

Чтобы воспользоваться эмулятором Chrome OS, необходимо загрузить средство разработчиков Android Studio, установить Chrome OS SDK и добавить следующее имя и URL по пути: Android Studio > Инструменты (Tools) > Диспетчер SDK (SDK Manager) > Сайты для обновления SDK (SDK Update Sites):

Chrome OS Repository:
Chrome OS System Images:

После того как системные изображения будут загружены и установлены, пользователь сможет использовать AVD Manager для создания виртуального устройства на Chrome OS, которое представлено ноутбуком Pixelbook.

Emulator Chrome OS

Читайте также: Microsoft заявила, что бесплатно заменит Surface Pro 4 с проблемой мерцания дисплея

- Advertisement -

Если пользователю или разработчику понадобится запустить Android-приложения на эмуляторе, то придется войти в действительную учетную запись Google. Поскольку это эмулятор, то он будет работать медленнее чем физическое устройство на Chrome OS. Для работы эмулятора также предъявляются определенные требования. Так, для использования AVD Manager необходимо минимум 2 ГБ ОЗУ, так как по-умолчанию он использует 1,5 ГБ ОЗУ. На данный момент в эмуляторе имеются некоторые проблемы. Подробнее с ними можно ознакомится на сайте Android Developers.

Emulator Chrome OS

Эмулятор поможет разработчикам создавать качественные приложения и не тратиться на приобретение устройства для тестирования приложений. Google выбрала правильное направление и выпуск эмулятора поможет популяризировать ОС среди пользователей и разработчиков.

Источник: xda-developers.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии